• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Укрощение живота
    Опубликовано: 2010-09-17 22:09:23

    «Женщина без живота, как песня без души», - похлопывая себя по соответствующей части тела, говорит жизнерадостная толстушка. И по-своему она права. Ведь залог счастья и внутренней гармонии именно в том, чтобы любить себя таким, каков ты есть. Однако сегодняшний наш рассказ – для тех, кто не считает заплывшую жиром талию своим достоинством.

    Не только в эпоху Возрождения толстый женский живот со множеством складок был предметом искреннего восхищения. И сегодня это - настоящий фетиш для восточных мужчин. Истинной красотке на Востоке полагается иметь на животе целых три складки, которые весьма поэтично называются «волнами в океане любви». Ах, как эротично они колышутся в танце живота!

    Однако несмотря ни на что большинство женщин мечтает о том, чтобы решительно сменить этот волнующий символ на плоский, упругий пресс. Тем более что в современной моде яркий акцент сделан именно на живот.

    Процедуры для талии

    Даже самые строгие диеты не всегда помогают обретению изящной талии. Ведь живот поправляется быстро, а худеет с трудом. Дело в том, что его жировые клетки изобилуют альфа-2-рецепторами, улавливающими излишки жира из крови. Вместе с тем, им не достает бета-рецепторов, при стимуляции которых жир может расщепляться. Физические упражнения также не всегда эффективны. Ведь для того чтобы сбросить всего один килограмм жира с живота, нужно выполнить 10 тысяч наклонов. И даже упорство и целеустремленность не всегда гарантируют результат, если у человека есть проблемы с венозной и лимфатической системой. По этой причине обмен веществ затормаживается, а шлаки, токсины и избыточная жидкость накапливаются в тканях.

    Для того чтобы сбросить всего один килограмм жира с живота, нужно выполнить 10 тысяч наклонов.

    Для выведения токсинов из организма в косметологии применяют процедуры талассотерапии – обертывания с водорослями. Первый этап - очищение кожи скрабом, за ним следует обертывание в морскую грязь с зеленой водорослью спирулиной, а следом - погружение в ванну с экстрактом водорослей и морскими солями и, наконец, подводный душ и массаж. Обертывания бывают как холодными, так и горячими. Помимо очищающего они дают хороший тонизирующий эффект.

    Лимфодренаж - метод, позволяющий вывести из организма избыток жидкости. На нем основаны несколько процедур: ручной и аппаратный массаж.

    Прессотерапия воздействует на лимфатическую систему сжатым воздухом, подаваемым через специальные устройства. Давление дозируется компьютером. Метод позволяет избавиться от отеков, значительно уменьшить объемы тела, повысить эластичность кожи.

    Вибромассаж выполняется с помощью специальных насадок (различных для каждой части тела). Благодаря этому методу в проблемных местах усиливается потоотделение, улучшается кровообращение, а застойная жидкость покидает жировую ткань. Обычно назначается курс, состоящий из 10-15 процедур.

    Ультразвуковой массаж активизирует клеточный обмен. На коже фиксируются специальные пластинки, подсоединенные к источнику ультразвука. Вибрации осуществляют микромассаж тканей, что способствует выводу из них токсинов и воды.

    Аппараты, действующие на основе вакуумной аспирации, совмещают воздействие вакуума и роликовых механизмов. Массаж делается при помощи пневматической присоски, внутри которой создается отрицательное давление. Врач индивидуально определяет оптимальный режим воздействия и продолжительность сеанса, а также процент аспирации. Процедуры безболезненны и комфортны. Курс состоит из 14–20 сеансов (по 2 в неделю). Противопоказания – кожные, гинекологические и онкологические заболевания, эндокринные нарушения.

    Активно повысить лимфоотток может миостимуляция. Этот метод, который еще называют «гимнастикой для ленивых», является комбинацией массажа и физических упражнений. Серия комфортных импульсов массирует мышцы и заставляет их сокращаться. Эта «гимнастика» усиливает приток крови, активизирует синтез белков и нуклеиновых кислот, улучшает лимфоотток. Первый сеанс длится примерно 15-20 минут, а затем время увеличивается до 40 минут. Курс состоит из 15-20 процедур. Противопоказания – беременность, сердечные и психические заболевания, ОРВИ, болезни ЖКТ в период обострения.

    Отличный результат дает электролиполиз, основанный на воздействии низкочастотного тока. Он выводит из клетки токсические продукты обмена веществ и излишнюю жидкость. Процедура осуществляется с помощью тонких одноразовых игл-электродов (от 8 до 14). Во время сеанса пациент ощущает легкое, почти безболезненное покалывание. Нужно сделать 6-12 процедур (по 1 в неделю). Новое – это хорошо похудевшее старое

    Если косметические процедуры для борьбы с жиром оказались неэффективными, ничего не остается, как прибегнуть к хирургическим способам. Их  два: вакуумная липосакция и абдоминопластика. Выбор метода определяется индивидуально для каждого пациента, в зависимости от состояния его здоровья, области скопления жировой клетчатки, состояния кожи и подлежащих мышц.

    Липосакцию делают, если кожа у пациента эластичная – это залог того, что после того как лишний жир будет удален, кожный покров благополучно сократится.

    Липосакция (или липоскульптура). В ткань живота вводится необходимое количество жидкости. Затем специальный зонд равномерно разрушает жировые клетки, которые превращаются в эмульсию, удаляемую с помощью отсоса. Операция проводится, как правило, под наркозом и длится 1-2 часа. Пациент возвращается к привычному образу жизни уже на следующий день. Послеоперационные синяки и отеки проходят в течение первого месяца. Три-четыре недели после операции нужно носить специальные эластичные бинты, и первое время следует воздерживаться от физической активности и посещений сауны.

    Окончательный результат операции оценивается через 3-4 месяца. Повторная липосакция может быть проведена не раньше чем через этот срок. Противопоказаниями считаются любые острые заболевания или обострение хронических, беременность, психические и онкологические недуги.

    Максимальное количество жира, которое без опасности для здоровья можно удалить этим методом, составляет 2,5-3 кг. Однако следует учесть, что результат операции во многом зависит от опыта и мастерства хирурга, а также от оснащенности и репутации клиники.
    Перекраиваем «фартук»

    Если живот большой и дряблый, со складками в нижних отделах (так называемым «фартуком»), липосакцию обычно сочетают с абдоминопластикой. Показаниями к этой операции являются также слабость или расхождение мышц брюшной стенки и наличие растяжек.

    Абдоминопластика проводится под наркозом и длится от 2 до 5 часов. Она включает отслойку и последующее иссечение «лишней» кожи и подкожной клетчатки живота. Если наблюдается расхождение мышц по средней линии живота, часто наблюдаемое у рожавших женщин, то мышцы подтягивают друг к другу и сшивают в новом положении. Это позволяет придать большую прочность брюшной стенке и сузить линию талии. В конце операции накладывается повязка и надевается специальный эластичный корсет, не позволяющий крови и жидкости скапливаться под кожным лоскутом.

    Результат хирургического вмешательства виден уже на следующий день: вместо дряблого свисающего «фартука» получается аккуратный ровный живот. Последующие 1-2 месяца после операции необходимо носить поддерживающее эластичное белье. Для возвращения к привычной жизни потребуется от 2 до 4 недель.

    Рожать после абдоминопластики нежелательно, поскольку прямые мышцы живота, которые сшиваются при операции, могут разойтись при беременности и родах.

    Резко худеть после абдоминопластики нельзя, так что садиться на диету лучше до операции. Рожать тоже нежелательно, поскольку прямые мышцы живота, которые сшиваются при операции, могут вновь разойтись при беременности и родах. Так что лучше всего делать абдоминопластику тогда, когда процесс планирования семьи уже завершен.

    В большинстве случаев результат операции сохраняется надолго, но при условии, что пациент поддерживает свою физическую форму упражнениями и избегает резких колебаний веса.

     

    Источник: http://www.nedug.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.