• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Беременным нельзя стричься?
    Опубликовано: 2012-11-08 05:01:21

     

     

    Наши многоуважаемые и любимые бабушки донесли до нащих дней столько примет, что следование им всем может довести до паранойи. А что насчет беременности говорят «старые маразматички»?

     

     Наверное, самая известная примета – во время беременности нельзя стричься, иначе «ребенку век укоротишь». При этом напомним, что другая примета говорит о том, что беременным женщинам не следует смотреть на уродов, на больных людей и на трупы. Последняя де-факто означает следующее: не пребывать в негативном состоянии духа. Эта аксиома сохраняется и по сей день: нельзя нервничать, зато стоит следить за собой. Слушать приятную музыку, не закатывать истерики по поводу – без повода. Посещать косметолога, наконец, да и парикмахера иже с ним, ибо продолжительность жизни ребенка гораздо больше связана с настроем его матери во время беременности, нежели с длиной ее драгоценных кос, в т.ч. и африканских.

     

     Зато другая «примета», относящиеся ввиду технологичности процесса только к нашим дням, вполне имеет право на жизнь. Врачи крайне не рекомендуют делать фотоэпиляцию и электроэпиляцию, особенно «ниже животика». Нет, век ребенка от этого не уменьшается – просто могут быть задеты рефлекторные зоны, которые приведут к возбуждению внутренних органов, в т.ч. и матки. Последнее для малыша явно не будет полезным.

     

    Нельзя рисовать беременную женщину. Такой же бред, как и запрет на вязание («пуповину завяжешь малышу»). Рисовали-то по большей части княгинь, графинь, etc., которые из-за раннего вступления в брак и из-за частых браков с кузенами не отличались сильным здоровьем. О том, как часто роды нарисованных крестьянок завершались успешно, никто не упоминал. Да крестьянок и рисовали вообще?... Хотя обе прапрабабулины заморочки имеют право на жизнь вот в каком смысле: если долго вязать или сидеть перед художником (фотографом), не меняя положения тела, это может привести к нехватке кислорода у ребенка.

     

     А еще бабушки стращают нас тем, что заранее нельзя готовить пеленки, коляску, т.д. Дескать, ребенок родится или уродом, или мертвым. Объяснение оказалось банальным – некогда существовавшая на Руси высокая смертность детей. Да и крестьянам заранее было не по карману всё покупать – а вдруг не выживет, к чему лишние траты? А богатых попросту томили купленные пеленки, когда ребенок оказывался мертворожденным. Сейчас покупать всё заранее даже лучше – кризис никто не отменял, и денег сразу на всё может не хватить.

     

     К чему и стоит прислушаться из бабушкиных сказок а-ля «не делать этого», так это, наверное, к тому, что о беременности первое время лучше никому не говорить. По крайней мере, до окончания первого триместра – времени, когда наиболее часто встречаются проблемы. Если умолчать и не рассказывать про беременность, то потом в случае выкидыша не придется выслушивать бесконечные никому не нужные соболезнования, которые еще сильнее расстраивают женщину.

     

     А вот чего на самом деле не следует делать беременной женщине – так это принимать горячие ванны и особенно парить ступни (на ступнях множество рефлекторных зон, сигналы от которых распространяются на весь организм), делать зарядку с «мостиком» и поднятием рук высоко (аналогично никуда не дотягиваться), качать пресс (дабы не навредить ребенку), носить каблук (беременность – это изменение положения центра тяжести, к которому женщина привыкает далеко не сразу, если вообще привыкает) и заниматься влагалищным сексом (на 5-9 месяцах).

     

     

    http://www.w-world.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.