• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как определить фальшивую вакансию?
    Опубликовано: 2012-11-13 16:48:38

    Интернет – это действительно ценный ресурс, если Вы ищете работу, но проблема в том, что также как и в реальной жизни, Вы можете быть обманутыми. Так как же понять что перед Вами фальшивая вакансия? Существует, по крайней мере, несколько отличительных признаков, которые с очень большой долей вероятности подскажут об этом.

     

    Очень многие, потеряв работу, начинают просматривать все вакансии подряд, естественно пытаясь найти такую, которая будет предлагать наилучшие условия. И вот здесь Вы можете наткнуться на такое объявление, в котором просто прекрасные условия, но при этом, в итоге, не закончив испытательный срок, Вы будете уволены. Знаете почему? Потому что вам можно ничего при этом не выплатить, сославшись на вашу неудовлетворительную работу, а на следующий месяц пригласить еще одного такого же «счастливчика». Как же можно понять, что это именно такое объявление? Помимо сказочных условий, часто вакансия не имеет четких критериев и приглашает на работу всех подряд, невзирая на образование, возраст и опыт работы. Может попасться другая странность, как, например, приглашение на работу только одиноких женщин старше 40 лет с образованием педагога, хотя речь идет о должности из совершенно другой сферы деятельности.

     

    Обязательно следует обратить внимание на форму объявления. Если, например, в тексте куча орфографических ошибок можете смело искать дальше, потому что ни одна серьезная организация не позволит себе портить репутацию таким образом. Туда же относятся и объявления, выдержанные в «блатном» стиле или же просто с наличием ненормативной лексики. Если работодатель указывает на то, что не хочет видеть в качестве соискателей лиц определенной национальности или какого-то вероисповедания, скорее всего этот человек будет также нарушать и права своих подчиненных. Ни в коем случае не отзывайтесь на объявления, которые требуют от соискателя какой-то суммы денег для начала работы. В итоге Вы не увидите ни денег, ни работы.

     

    Довольно простым способом проверки вакансии является выяснение информации о компании, которая ее выложила. Сейчас о любой компании можно найти большое количество информации в интернете, в том числе и о мошеннических организациях, поэтому прежде чем высылать свое резюме убедитесь в том, что это стоит делать. Если в вакансии вообще не упомянуто никакого названия, и по телефону тоже ничего об этом не говорят, значит, скорее всего, это либо те же мошенники, либо это может быть организация по сетевому маркетингу.

     

    Заканчивая эту статью, хочется посоветовать, чтобы вы с крайней осторожностью подходили к выбору вакансии. Потратьте на это хотя бы немного времени, прежде чем, например, высылать свое резюме и ехать на собеседование. Удачного вам трудоустройства!

     

    Инф.onlinevuz.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.