• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Почему не работает тайм-менеджмент?
    Опубликовано: 2012-11-13 19:08:07

    Если мы хотим излечиться от нехватки времени, нам, прежде всего, необходимо разобраться в самих себе и найти истинные причины тотального отсутствия времени.

     

    Развивая идеи предыдущей статьи «Почему не работает традиционный «тайм-менеджмент?», я хочу вновь обратить ваше внимание на привычки, присущие очень успешным людям.

     

    Ошибка № 1

     

    Когда этим людям задают вопрос «Что же лежит в основе поразительного успеха?», они зачастую дают один и тот же ответ, типа «Я взял лопату и начал копать. Копал долго. Очень долго. Потом пришли успех и деньги».

     

    Таким образом, даже эти успешные люди, которые для многих из нас с детства являются примером для подражания, причиной своего успеха искренне считают «упорный труд».

     

    Но!! Если копнуть поглубже, то оказывается, что истинной причиной их жизненного и финансового успеха являются все-таки развитое чувство времени, наработанное годами умение быть в нужном месте и в нужное время, созданные полезные связи, креативность, и, несомненно, толика удачи.

     

    Согласитесь, что просто постоянно «истязать» себя круглосуточной работой для достижения выдающихся результатов явно недостаточно. Необходимо включать мозги, а они очень быстро отказываются работать в режиме «на износ».

    Но легенда уже сложилась, стереотип «надо много работать» накрепко «впаян» в нашу умную голову, и мы вынуждены идти у него на поводу. Как следствие, мы получаем стрессы, хроническое недосыпание, депрессии, семейные скандалы и разводы, а также другие прелести трудоголизма.

    Следуя этому давно уже отжившему свое стереотипу, мы считаем, например, высокопрофессионального менеджера по продажам, который, совершив с утра крупную сделку, ушел довольный до обеда отдыхать домой, обычным удачливым лодырем, который не сидит вместе с другими, менее удачливыми (или менее компетентными?) коллегами в офисе и не раскладывает пасьянс в «Одноклассниках».

    Таким образом, нам срочно следует перестать свято верить в то, что каждая капля пота, пролитая на сверхурочной работе, приближает нас к финансовому раю! Приближает... но только к больничной койке!

    Ошибка № 2

    Перестаньте оценивать свой труд по количеству проведенных в офисе часов. Хватит вкалывать по 12 часов в сутки, уходя из дома на работу рано утром, пока ваша семья еще спит, и возвращаясь поздним вечером, когда ваши дети уже спят.

    Вспомните, ради чего вы ходите на работу? Ради счастья вашей семьи или ради очередной благодарности от вашего начальника и стремительного подъема по карьерной лестнице?

    Почаще планируйте походы в театр или загородные вылазки, проводите больше времени со своей семьей, перестаньте брать невыполненную работу домой. Свежий и отдохнувший, вы намного быстрее и качественнее справитесь с самой трудной нерешенной задачей!

    Подводя итог

    Я считаю, для того чтобы по полной чувствовать вкус жизни, время надо мерить годами и десятилетиями, а не минутами и часами. Не откладывайте свою жизнь на потом. «Потом» никогда не наступит!

    Тот, кто умеет организовывать свое время, всегда находится под общественным неодобрением. Не бойтесь быть «белой вороной», ведь именно они и достигают фантастических результатов в жизни, спорте и бизнесе!

     

    Инф.onlinevuz.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.