• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Если вы собрались замуж. Свекровь – это вторая мама или первая мачеха?
    Опубликовано: 2012-11-09 00:01:03

     

     

    Свекровь – это вторая мама или первая мачеха? Такой вопрос задает себе почти каждая девушка, испытывающая на себе пристальный взгляд мамы вашего возлюбленного при знакомстве с родителями. Естественно что, прося у вас руку и сердце, вместе с колечком ваш милый протягивает вам еще один подарок – его маму, которую вы по издавна сложившимся традициям, должны, если не любить, так уважать. А будет ли ваша любовь и уважение взаимными? Попытаемся увидеть себя самих глазами будущей свекрови. Вы растите свое чадо всеми силами, стараетесь дать самое лучшее, любите его как никого на свете, и ваш сынок, видит в вас самого дорогого на свете человека. Время летит, сын становится взрослым, и тут появляетесь вы. Мама перестает быть идеалом и абсолютным авторитетом (не забываем и про папу). Теперь невеста стала самой красивой, самой замечательной, той, с которой хочется провести всю жизнь и всегда быть рядом. Понятно, что теперь будущая свекровь ущемленная любовью сына.

     

    С первой минуты общения начинается внутреннее противоборство: сначала свекровь пытается совладать со своей ревностью, затем начинает оценивать, подходите вы ее сыну или нет (для него хочется только лучшего), затем рассматриваются ваши личностные характеристики, вплоть до цвета ваших глаз. Как правило, хорошей и подходящей вы никогда не станете, да и никто не станет. Конечно, случается, что у свекрови с невесткой складываются вполне хорошие отношения, но это явление не столь частое. Так как для этого, как минимум, необходимо жить отдельно и реже видеться. Что бы вы ни делали, как бы не выглядели, довольны вами полностью не будут никогда, поводов для ворчания найдется неиссякаемое количество, лучше быть к этому готовой.

     

    Не забудьте, что как бы не сложились отношения у вас с будущей второй мамой, она всегда останется первой и единственной мамой вашего избранника. Порой, резко высказавшись о свекрови, вы можете задеть чувства вашего мужа. Входя в его семью, постарайтесь ладить со всеми ее членами, и в первую очередь, с ней. Если вам неловко, вовсе необязательно после свадьбы называть ее мамой. Это ваше право. Тем более не каждая свекровь мечтает, чтобы к ней обращались именно так. Еще: если отношения, по вашему мнению, достаточно благоприятные, сильно не обольщайтесь. Слишком частый и тесный контакт тоже вреден, можно попросту надоесть друг другу. Поэтому ваша со свекровью любовь будет крепчать только на расстоянии, и чем дальше, тем лучше. Нет ничего лучше теплых семейных визитов раз в две недели, не чаще. Если ваш избранник говорит только о маме и не воспринимает никого больше – задумайтесь. Такое страшное явление, порочащее мужскую репутацию, называемое "Маменькиным сынком", может коснуться и вас. Тогда берегитесь: семья ваша будет состоять из трех человек, один из которых будет вмешиваться во все возможное, а другой не будет ему в этом противоречить. Подобное отношение сына к матери – аномалия: нет ничего естественного в том, что вместо любви и заботы о своей жене мужчина занимается возведением культа личности матери. Никто не говорит о том, что сын не должен любить и уважать свою мать, но настолько... Ведь никто не хочет, чтобы ваши личные, даже интимные вопросы обсуждались только через свекровь. И если ваш избранник относиться именно к этой категории мужчин, остается два варианта: порвать с ним отношения, либо смириться с тем, что его мать всегда будет для него важнее, чем вы. Поскольку вам вряд ли удастся его перевоспитать. Может теоретически и возможно, но практически нет.

     

    Уважайте свою свекровь, если она того заслуживает, старайтесь, если это реально, поддерживать с ней хорошие отношения. Ведь из общения с ней вы вполне можете извлечь и некоторую пользу. Никто не знает человека лучше, чем его мать. Какую неоценимую помощь она может оказать в выборе определенного решения, когда ваших знаний о близком человеке будет недостаточно.

     

    Но прежде всего, цените свою семью. Заботьтесь о своем муже, говорите свекрови об этом (лучше по телефону, еще лучше, по междугороднему), и храните мир и покой в своей душе. А помогут ли вам в этом близкие, или нет, зависит от вас.

     

    http://longlash.biz/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.