• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что нужно делать, чтобы ваш ребенок интеллектуально развивался?
    Опубликовано: 2012-11-09 02:44:44

     

    Что же нужно делать, чтобы вырастить гения? Понятно, что под словом «гениальность» подразумевается очень высокий уровень интеллектуального развития, который затем может проявиться в любой сфере нашей жизни: в науке, бизнесе, искусстве и т.д. Большинство родителей мечтают об этом, но не прилагают для этого усилий в тот момент, когда это особенно нужно. Большинство считает, что развитие можно получить в престижной школе или университете. Действительно, там можно получить хорошее образование, но стать гением, то есть достичь выдающихся результатов, там нельзя. Учебные заведения предназначены для передачи знаний, а не для развития талантов. Талант может лишь получить дополнительную огранку в хорошем учебном заведении. Но если человек талантлив, то при нормальном отношении к жизни он и в обычном учебном заведении получит больше, чем бесталанный ученик в самом престижном училище.

     

    В общем, талант либо есть, либо его нет. Принято считать, что талант дается Богом, от людей он не зависит. Сегодня совершенно точно установлено, что зависит, и в первую очередь, от той среды, в которой ребенок пребывает в первые три-четыре года своей жизни.

     

    Если эта среда доброжелательна, дает много пищи для размышлений и развития, то мозг младенца активно развивается и из него вырастает то, чем люди затем восхищаются. Они сами не стали такими, поскольку их родители не дали им достаточного развития в первые годы их жизни. Это ни хорошо, ни плохо, просто наша реальность такова. Но вам ничего не стоит изменить ее и создать вашему будущему ребенку все условия для развития его мозга. В итоге вы через несколько лет получите то, что даст вам все основания для гордости.

     

    Что нужно делать, если вы желаете, чтобы из вашего младенца выросла неординарная личность? Условий здесь немало.

     

    Прежде всего ему нужно дать свободу. Понятно, что все имеет свои пределы, но чем больше возможностей для самостоятельного познания мира он будет иметь, тем лучше.

     

    Затем нужно создать младенцу условия для интенсивного интеллектуального развития. Информация, которую мозг младенца может получать и затем использовать для развития, поступает к нему по нескольким каналам. Они хорошо известны.

     

    http://longlash.biz/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.