• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • 7 простых советов как стать увереннее в себе
    Опубликовано: 2012-11-14 13:48:51

    Вы страдаете из-за застенчивости и спрашиваете себя, есть ли какой-то способ как стать более уверенным в себе и настойчивым человеком? Если это так, вам будет интересно узнать о семи действенных  способах преодоления неуверенности, которые вы можете начать использовать прямо сейчас.

     

    1. Осознайте, чем на самом деле является неуверенность.

     

    Наибольшее число застенчивых людей не осознают, что нет ничего унизительного в застенчивости. В действительности это совсем наоборот. Застенчивость на самом деле есть форма гордости, такая же, как и крикливость, высокомерие и эгоистичность. Все это потому, что оба вида гордости крикливость, высокомерие и тихая скромная гордость сфокусированы больше на себе, чем на других людях.

     

    Разница здесь в том, что скромная гордость через чур сфокусирована на вашей неуверенности, в то время как крикливость и высокомерие в первую очередь сфокусированы на вашей силе, или что вы верите в свою силу. Поэтому нет ничего постыдного или благородного в застенчивости и понимание этого может быть достаточным, чтобы вывести вас вас из состояния излишней скромности.

     

    2. Избавьтесь от пристрастия одобрения.

     

    Если вы застенчивы, вероятно большей частью это потому, что вам нужно одобрение других людей, чтобы чувствовать себя уверенно. Это пристрастие одобрения всегда отталкивает вас от возможности быть самим собой, так как вы боитесь того, что кто-то может посчитать вас странным, или что-то в этом духе. Люди должны иметь мнение о вас и не важно, какой вы на самом деле. Лучшее, что вы можете для себя сделать в этом случае, это перестать давать людям сильно влиять на вашу жизнь.

    3. Идите маленькими шагами.

    Как любая другая личностная особенность, неуверенность это привычка и она может быть преодолена так же, как вы могли бы преодолеть любую другую привычку. Это значит, что неуверенность можно преодолеть маленькими нарастающими шагами, которые направлены на то, чтобы заменить привычку застенчивости новой привычкой быть общительным и настойчивым. Начните с простого "Здравствуйте" или "Привет" людям, которых вы не знаете. Делайте это целую неделю или до того момента, пока это не войдет в вашу натуру.

    Когда это произойдет, добавьте к этому простую фразу "Как у вас сегодня дела?" и снова делайте это до тех пор, пока это не станет вашей второй натурой. После этого вы сможете двигаться к большим вещам, таким, как начать разговор и узнавать людей, которых вы только что повстречали.

    4. Улучшайте ваши позиции и язык тела.

    Позиция вашего тела имеет значимое влияние на разум и он сильно оказывает огромное воздействие на ваше самовосприятие. Таким образом начните концентрироваться на том, как  ведут себя  уверенные люди: их позиции, как они ходят, их манеры и жесты (медленны ли они или быстры, уверенны или робки и т.д.). Когда вы сделаете это, у вас сформируется образец, который вы сможете объединить в вашей личной позиции и языке тела.

    5. Позитивное утверждение.

    На Ваше собственное представление о себе плохо повлияло то, что вы себе говорите и это определяет уверенный вы человек или застенчивый. Используя позитивные утверждения, такие как "Я интересный, общительный и полон энтузиазма" и другие подобные фразы, которые переносят в себе уверенность и настойчивость, смогут помочь вам развить мысленный процесс, формирующий представление о себе и преодолеть неуверенность.

    6. Ищите людей, подобных вам и практикуйтесь с ними.

    Очень хороший способ преодолеть неуверенность - это находить людей, которые мыслят так же, интересующиеся тем же, что нравится вам. Это разбудит ваши внутренние источники страсти и даст тему для разговора, что и станет причиной того, что вы просто забудете свою неуверенность. Чем больше вы практикуетесь, тем проще будет преодолеть привычку застенчивости и стать общительным.

    7. Возьмите уроки танцев.

    Уроки танцев, вероятно, один из лучших способов преодоления неуверенности, потому что они заставляют вас учиться говорить с людьми, что в нормальных условиях трудно для застенчивых людей. Бальные или латинские танцы так же подходят для этого. Они помогут вам встретиться с новыми людьми и обеспечат интересными темами для разговоров.

     

    Инф.razlukinet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.