• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Язык тела
    Опубликовано: 2012-11-14 14:28:49

    Вы, может быть, не знаете, но, помимо того, что вы говорите, вы вкладываете значение в свои действия. Почти каждая сторона вашей личности видна в вашей внешности, поведении, выражении лица, жестах, позе и языке вашего тела.

     

    Язык тела является важной частью общения. Чтобы усилить эффективность словесного общения, вам нужно работать не только над своей внешностью, но так же над языком тела, который включает 50 процентов или даже более того, что вы собираетесь донести. И так как язык тела составляет большую долю вашего сообщения в целом, важно понимать как вы можете использовать это, чтобы сделать его вашим преимуществом.

     

    Многие люди не знают, как они приподносят себя другим людям, так как в общем люди подсознательно распознают знаки языка тела. Понимая то, как вы можете использовать язык тела, чтобы посылать правильные знаки, вы будете иметь возможность управлять ситуацией так, как вам необходимо и нести людям постоянные позитивные впечатления. Здесь приведены несколько советов.

     

    Установите визуальный контакт. Поддерживайте прямой контакт глазами, когда разговариваете с кем-то и когда кто-то говорит с вами. Это показывает, что вы знаете и что вы искренны в том, что вы говорите и вам так же интересно то, что говорит другой человек. Постоянный взгляд куда-то еще может только создать впечатление, что вам не интересно или что вы не сосредоточены на разговоре. Тем не менее, избегайте пристального взгляда, чтобы не испугать собеседника.

     

    Следите за свойственными вам позами. Избегайте сутулости, развинченной походки. Это только делает ваш взгляд короче и создает впечатление о более низком уважении к собеседнику. Держите спину прямо, вес тела по центру и ступни слегка в стороне.

    Улыбайтесь. Верите вы в это или нет, но улыбка действительно является очень сильной стороной языка тела. Надутые губы могут только передать негативное суждение другим людям. Однако, ваша улыбка будет показывать людям, что вы не прочь приблизиться и поговорить и не заставит людей думать, что вы ищите одобрения. Вам не следует улыбаться слишком часто, вы должны это делать только в соответствии с ситуацией.

    Пользуйтесь соответствующими телодвижениями. Вы можете использовать ваши руки, чтобы подчеркнуть ваши слова или идеи. Небольшие жесты могут так же работать, когда вы разговариваете довольно близко. Когда кто-то говорит, кивайте, чтобы показать, что вы слушаете. Осторожно используйте жесты, чтобы не показать, что вы нервничаете с этим человеком или он вам досаждает.

    Создайте и следите за личным пространством. Создайте ваше собственное личное пространство. Особенно при близком разговоре, позвольте другим людям знать, что у вас есть ваше личное пространство и мысленно нарисуйте его линию. Так же как и другие люди, вы не хотите, чтобы вторгались в ваше личное пространство, поэтому вы также должны следить за личным пространством собеседника.

    Например, если вы находитесь на встрече по поводу работы, важно, чтобы вы посылали правильные знаки, так как первое впечатление обычно значит очень многое. Всегда показываете себя заинтересованным и внимательным в разговоре, но вам никогда не следует перебарщивать, так как это может создать впечатление, что вы просто фальшивите.

    Осознание чьего-либо языка тела важно, так как вы сможете общаться и отвечать другим эффективно. Зная, как вы можете и не можете использовать язык тела, поможет вам отфильтровывать предрассудки, так же поможет понять, что значат знаки языка тела других людей и что говорят о них.

    Но, пожалуй, большее число значимых вещей вы храните в вашей голове, и это означает, что знаки языка тела порой намного важнее, чем воздействие словесного общения. И если ваши слова идут в ногу вместе с языком тела, люди вероятно будут более убеждены в том, что вы пытаетесь сказать.

    Запомните, что действия порой могут сказать больше, чем слова.

     

    Инф.razlukinet.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.