• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как правильно выпрямлять волосы, используя утюжок
    Опубликовано: 2012-11-10 02:24:44

     

    При помощи выпрямителя женщины получили возможность вытянуть и непослушные космы , склонные к волнам и лёгкой пушистости, и волосы, от природы, закрученные в упругие кудри. Печально только то, что многие люди неправильно применяет утюжки. На современном рынке профессиональных и бытовых утюжков есть широкий выбор выпрямителей (имеющих разные ценовые и качественные характеристики). Покупайте более щадящий и современный вид выпрямителя – утюжок, имеющий керамические пластины. Керамическое покрытие имеет равномерную и устойчивую теплопроводность, и поэтому утюжок может легко скользить по волосам, не обжигая и не травмируя их. Это на сегодняшний день является самым популярным, ходовым и доступным видом покрытия для пластин. Единственное отрицательное свойство – они довольно долго нагреваются. Если вы заботитесь о здоровье волос, то профессиональный утюжок, имеющий турмалиновое или ионно-керамическое покрытие, станет для вас удачным приобретением. У вас появится возможность выпрямить волосы, не причинив им вреда, и также оказать им существенную пользу. Существуют также утюжки - выпрямители, которые сочетают два вида покрытия – керамику и мрамор.

     

    Итак, начнём учиться работать утюжком.

     

    Первое, что необходимо сделать, – вымыть голову, затем покрыть волосы защитным средством.

     

    Второе: при помощи горячего фена или естественным путём высушите голову. Утюжок применяют только на сухие волосы!

     

    Третье: надо начинать выпрямление волос при помощи утюжка с затылочной области, поделив волосы на маленькие слои. Для того чтобы было удобно работать, можно на затылке волосы убрать заколкой и вынимать локоны по очереди. К тому же тонкую прядь распрямить легче, и эффект будет лучше. Надо передвигать выпрямитель от самого корня волоска к кончику!

     

    Четвёртое: обработав из заколки все пряди, можно приступать к макушке. Не задерживайтесь подолгу на одном участке – как правило, температуры утюжка хватает на то, чтобы волоски выпрямились во время одного плавного прохождения пряди (важное преимущество хорошего инструмента).

     

    Пятое: надо уложить волосы, расчесать их и зафиксировать лаком. Ещё одна тонкость: если ваши волосы слегка пушатся, то будет вполне достаточно нанести небольшое количество термозащитного средства. Чем круче завиток и жёстче волос, тем больше и чаще нужно будет наносить защитный продукт. Не забывайте также о том, что прядки на висках вьются сильнее, и для того, чтобы их выпрямить, нужна более высокая температура. Главное правило для тех, кто пользуется утюжком: можно вытягивать волосы два раза в неделю, не чаще.

     

    Добиваясь того, чтобы волосы стали абсолютно прямые и гладкие, не забывайте, что их надо защищать от отрицательного влияния высокой температуры. Вот в этом случае на помощь приходят продукты ухода. Существует очень много разнообразных спреев, муссов и бальзамов. Они начинают «работать» под действием высокой температуры (предохраняют волосы, помогают им сохранить красоту и здоровый блеск). В составе этих продуктов имеются ценные витамины и протеины, вытяжки из растений. Основным правилом для выбора термозащитных средств является факт, что выбирать надо продукт, который содержит подробные инструкции по его использованию.

    http://efamily.ru/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.