• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Физкультура красоты: Изящные руки
    Опубликовано: 2012-11-10 04:40:46

     

    Один из основных недостатков – полные руки. Они могут раздражать женщину не хуже , чем пресловутый целлюлит! Ведь приходится постоянно делать мучительный выбор в одежде, даже летом отказываясь от открытых вещей или стильных нарядов с узкими рукавами. К тому же смущение не прибавляет уверенности и стати. Бороться с этой проблемой не просто можно, но и нужно. В этом случае будут полезны гимнастические упражнения, а они начинаются в утреннее время в постели! Проснувшись, хорошенько потянитесь, поднимите руки вверх, заведите за голову, согните в локтях, а затем сильно прижмите ладони друг к другу. Сделайте это упражнение несколько раз – оно способствует восстановлению кровообращения после сна, а также даёт утренний заряд бодрости.

     

    Остальные тренировки требуют более основательного подхода. Заниматься нужно хотя бы 2 или 3 раза в неделю по 20 минут, а каждое упражнение выполнять в три подхода по 10-15 раз. В комплексе, ориентированном на мышцы рук лучше всего использовать гантели. Но будьте внимательны – стоит избегать тренировок, доставляющих дискомфорт или боль в локтях, иначе можно растянуть сухожилия. Поэтому, если чувствуете боль, лучше прекратите занятия. Гантели помогают не просто подтянуть мышцы, но и позволяют повысить эффективность упражнений – быстрее сжечь накопившийся жирок и нарастить мышечную массу. Это, в свою очередь, даёт ещё больший эффект, ведь чем больше в теле мышц, тем лучше организм сжигает калории. К тому же стоит такое оборудование совсем недорого и значительно удобнее бутылок с водой, которые часто используют женщины. Также они развивают физическую силу и, как следствие, выносливость и уверенность в себе.

     

    Упражнение № 1

     

    В положении «упор лёжа» поместите плечи строго над кистями. Слегка напрягите ягодицы, втяните живот и держите спину прямо. Затем, согнув локти и прижав их к корпусу, опуститесь вниз и задержитесь на несколько секунд. На выдохе возвращайтесь в исходное положение. Колени при этом упражнении можно держать как прямыми, так и согнутыми, опустив их на пол. Выполните 10 повторов, затем отдохните минуту и вновь повторите подход.

     

    Упражнение № 2

     

    Встаньте прямо, немного согните колени, втяните живот и слегка напрягите ягодицы. Руки с гантелями должны быть опущены «по швам», а локти прижаты к корпусу, ладони направлены вперёд. Медленно согните руки в локтях, приподняв гантели немного выше параллели пола и предплечья. Затем медленно опустите руки. Выполняйте 15 повторений в 2 подхода.

     

    Упражнение № 3

     

    Исходное положение аналогично описанному в упражнении № 2 , только теперь ладони должны быть направлены вниз. Поднимите руки с гантелями перед собой до уровня плеч, а затем опускайте. Так же выполните 30 подъёмов с небольшим перерывом.

     

    Упражнение № 4

     

    Встаньте прямо, руки с гантелями поднимите вверх. На счёт «раз» опускайте руки, согнутые в локтевом суставе назад, на «два» поднимайте руки в исходное положение. Сразу почувствуется напряжение мышц предплечья, но это упражнение будет весьма эффективно, если выполнять его регулярно. В первый раз сделайте столько повторений, сколько сможете, но со временем увеличивайте их количество .

     

    Упражнение № 5

     

    Упражнение на растяжку и расслабление. Исходное положение – стоя, ноги находятся на ширине плеч. Сцепив кисти, медленно двигайте руками от себя по направлению вперёд - вниз, выпрямляя их в локтевых суставах. Как только мышцы спины (область лопаток) начнут растягиваться, задержитесь на 12-15 секунд, а затем, встряхнув, расслабьте руки. Упражнение повторяется 5 раз. В таком же положении выполните другое упражнение: медленно заведите за голову левое предплечье, сгибая руку в локте. Возьмите правой рукой левую кисть и плавно тяните ее вниз. Повторите то же самое с другой рукой.

     

    Постоянное выполнение этих упражнений приведет в результате к подтянутым и красивым рукам, и оздоровлению всего организма.

    http://efamily.ru/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.