• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как сохранить любовь
    Опубликовано: 2012-11-15 17:08:22

    Любовь – самое прекрасное чувство на Земле! Она приносит необыкновенное счастье в нашу жизнь! Восторг, испытываемый при первых встречах с любимым (любимой), трудно передать словами…. Нежные объятия, страстные поцелуи,… что может быть приятнее прикосновений любимого человека? И как же хочется, чтобы это состояние всепоглощающей любви длилось бесконечно!

     

    Но нередко бывает так, что со временем чувства притупляются, и любовь как будто куда-то исчезает…. Человек становится нам ближе, роднее, но мы перестаем испытывать те нежные восторженные чувства, которые ощущали в начале отношений. Часто такое случается с людьми после начала их совместной жизни, и особенно печально, когда это происходит после рождения ребенка. И тогда вместо того, чтобы наслаждаться счастьем семейной жизни, люди расходятся, а их дети остаются расти в неполных семьях….

     

    Если Вы хотите сохранить свою любовь на долгие годы, старайтесь придерживаться следующих простых советов.

     

    1. Не привязывайте любовь.

     

    Не пытайтесь контролировать каждый шаг своего партнера. Ведь он (она) свободный человек, личность и имеет полное право на свою собственную жизнь, свои интересы, общение с другими людьми. Не будьте эгоистами, требуя любимого (любимую) посвящать Вам всё свое свободное время.

     

    2. Доверяйте близкому человеку.

    Ничто не разрушает отношения так быстро, как недоверие и необоснованная ревность. В основе крепких отношений всегда лежит взаимное доверие.

    3. Не пытайтесь изменить своего партнера.

    Ведь Вы полюбили его таким, какой он есть. Так зачем же менять его, когда вы стали ближе? Возможно, в ярком свете любви Вы не замечали в любимом (любимой) каких-то недостатков, и теперь они Вам мешают. Тогда спокойно объясните это любимому человеку. Если он согласится с Вами и посчитает нужным измениться, то будет сам к этому стремиться. А если он этого не захочет, то менять его насильно бесполезно. Кроме ссор это ни к чему не приведет. Поэтому либо смиритесь и примите своего партнера с его недостатками, либо ищите другого.

    4. Проявляйте внимание к своей половинке.

    Как говорится «к хорошему быстро привыкаешь», но не позволяйте себе привыкнуть к любимому человеку настолько, чтобы считать его присутствие в вашей жизни самим собой разумеющимся. Почаще говорите ему (ей) приятные слова, дарите внимание и не стесняйтесь проявлять своих чувств. Ведь это так важно – делиться и получать любовь каждый день!

    5.  Не обсуждайте своего любимого человека.

    Никогда не обсуждайте свои личные отношения с другими людьми, даже если это ваш близкий друг. Это вряд ли принесет вам положительные перемены, а скорее наоборот, только еще больше испортит ваши отношения с любимым (любимой) - ведь никому не нравится, когда о нем говорят за спиной. Особенно не стоит слушать советы тех людей, у которых у самих в не все в порядке в личной жизни. Если в ваших отношениях с партнером возникли проблемы, лучше всего поговорите с ним на эту тему. А если не получается разобраться самим, то сходите вместе к специалисту по семейным отношениям. Это будет намного разумнее пустых разговоров с подругой за чашкой чая. Кроме того, отзываясь о партнере в негативном ключе, вы лишь усиливаете негатив. Концентрируйте свое внимание только на хорошем.

    6.  Не давайте власти негативным эмоциям.

    Это важно для любой сферы жизни, особенно для такой деликатной, как отношения с любимым человеком. У всех людей бывают разногласия и конфликты, но не позволяйте мелким неурядицам и ссорам испортить или разрушить ваши отношения. Всегда идите на компромисс.

    Инф.mir-mechti.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.