• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как улучшить сон
    Опубликовано: 2012-11-15 17:48:09

    Сон – важная составляющая нашей жизни. К сожалению, в современном мире люди все чаще страдают бессонницей и лишают себя полноценного отдыха. Стрессы на работе, конфликты с близкими, мелкие бытовые неприятности – все это способствует ухудшению сна, что в конечном итоге негативно сказывается на здоровье и работоспособности человека. 

     

    Далее приведены несколько рекомендаций, которые помогут вам избавиться от бессонницы и улучшить свой сон.

     

    Не нервничайте перед сном

     

    Старайтесь избегать просмотра почтового ящика или других вещей, связанных с работой, которые могут заставить вас переживать. Если вы вдруг натолкнетесь на неприятное письмо или плохую новость, то уже не сможете заснуть спокойно и будете долго ворочаться прежде, чем уснуть.

     

    Также не стоит делать перед сном то, что может «зацепиться» в вашем мозгу: играть в телефон или компьютер или много раз прослушивать одну и ту же мелодию. В итоге всю ночь вам будут сниться фигурки из игры, что совсем нежелательно для здорового сна.

     

    Не засиживайтесь до поздней ночи

     

    Многие люди до самой ночи сидят перед телевизором или компьютером, например, общаясь в соц.сетях. При этом человек не только зря тратит свое время, но и крадет его у сна, а, соответственно, и у своего здоровья. Если вам трудно контролировать себя, то определите час, когда вы точно пойдете спать. Например, наступают 11 часов вечера, значит, вы должны сразу отложить все, что делали, и ложиться спать.

    Выпейте липовый отвар

    Для того, чтобы хорошо спать, вам может помочь липовый чай, который расслабит вас и поможет легко и быстро уснуть. Пейте его за 30 минут до сна. Липовый отвар, в отличие от снотворных средств, хорошо действует на желудок. Вообще старайтесь не использовать снотворное без крайней необходимости. Ведь ваша задача – здоровый сон, а не сон любой ценой.

     

    Засыпайте в одной и той же позе

    Привычки делают нашу жизнь легче. Если вы возьмете за правило засыпать в одной и той же позе каждую ночь, то со временем, только принимая ее, сон будет приходить сам собой.

    Разделите рабочее пространство и зону отдыха

    Нам свойственно наполнять пространство воспоминаниями, ощущениями, эмоциями. Например, если вам было хорошо в поездке в какое-то место, в следующий раз визит в это место вызовет у вас приятные воспоминания.

    Как только вы входите в комнату, у вас появляются воспоминания того, что вы тут делали раньше. Неудивительно, что вам будет трудно заснуть там, где днем вы работали и, возможно, решали не очень приятные вопросы. Во сне мы проводим около 1/3 нашей жизни. Это занятие заслуживает того, чтобы выделить на него отдельное место.

    Регулярно занимайтесь спортом

    Спорт заставляет наше тело работать, а соответственно и утомляет его. Благодаря этому, а также хорошему здоровью, которое вы приобретаете, занимаясь спортом, вы станете спать гораздо лучше и с большим наслаждением.

    Надеюсь, вы воспользуетесь этими советами и улучшите свой сон. Ведь улучшение качества сна значит также улучшение качества жизни. Приятных вам снов! :)

     

     

    Инф.mir-mechti.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.