• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как снять стресс
    Опубликовано: 2012-11-15 18:28:07

    С каждым человеком периодически случаются стрессовые ситуации. В этой статье я хочу поделиться с вами простыми методами, которые помогут снять стресс и поднять настроение. Вы можете использовать их все или выбрать для себя наиболее понравившиеся.

     

    1. Примите душ

     

    Вода прекрасно очищает не только физическое, но и тонкое тело, а негативные эмоции накапливаются именно там. Если с вами случилась стрессовая ситуация, примите прохладный душ. При этом также желательно помыть и голову, чтобы очистить ее от тяжести и негатива. Во время душа можно представлять, как вода смывает с вас весь негатив и наполняет радостью!

     


    2. Используйте свет

     

    В период трудностей мы видим все серым и мрачным, не так ли? Чтобы победить стресс надо наполнить себя светом. Если на улице светит солнце - понежьтесь в его лучах. Представьте, что солнечные лучи наполняют вас светом изнутри, изгоняя из вас все темное и унылое.  Если же на улице стоит пасмурная погода, воспользуйтесь обыкновенной свечой. Зажгите ее, понаблюдайте за пламенем и представьте, как тепло свечи наполняет ваше тело. Огонь обладает сильными очистительными свойствами, и свеча поможет вам очистить ум от негативных мыслей.


    3. Подышите полной грудью

     

    В периоды стресс человек не может дышать полной грудью и его грудная клетка сжимается. Но дыхание – это жизнь! Чтобы вернуть себя в состояние жизни, подышите полной грудью, полностью наполняя легкие кислородом. Дышите, концентрируясь на своем дыхании, по несколько минут в день. Эта отличная практика поможет остановить бесконечный поток мыслей и вернет спокойствие.

    4. Проведите сеанс ароматерапии

    Запахи очень сильно влияют на настроение и здоровье человека. Особенно приятным способом  использования ароматических масел, прекрасно поднимающим настроение, является ванна с аромамаслами.

     

    Прежде чем добавить эфирное масло в воду, его нужно растворить в меде, молоке, морской соли или вине и только после этого смешивать с водой в ванне.

    Аромат иланг-иланг значительно повысит ваше настроение, а ромашка и лаванда снимут последствия стресса, возбуждение и бессонницу. Но будьте внимательными, так как некоторые масла могут вызвать раздражение кожи.

    Применение аромалампы – еще один хороший способ успокоиться. Зажгите аромалампу с одним из любимых эфирных масел, устройтесь в уютном кресле и закройте глаза. Посидите так несколько минут.

    5. Прогуляйтесь

    Как говорит знаменитый долгожитель Поль Брег «Восьмикилометровая прогулка устраняет все негативные эмоции».

    Вам необязательно ходить на такие большие расстояния, но неспешная прогулка, а еще лучше пробежка по парку или лесу – отличный метод борьбы со стрессом.

     

     6. Послушайте музыку

    Наш организм очень чутко реагирует на звуки. Веселая музыка поднимает настроение, грустная делает нас еще печальнее. Поэтому в стрессовой ситуации полезно слушать спокойную музыку, мантры, молитвы и т.д.  Такая музыка успокоит вас и подарит положительные эмоции.

     7. Сделайте массаж

    Часто напряжение от стресса скапливается в отдельных зонах тела (нередко это бывают плечи). Эффективное средство снять с себя напряжение — помассировать и размять эти зоны. Еще лучше, если это сделает Ваш близкий человек. 

    Также вы можете обратиться к профессиональному массажисту и устроить своему телу настоящий праздник. Приятные физические ощущения непременно повлияют на ваше настроение.

    8. Пообщайтесь с позитивными людьми

    Стоит всегда уделять большое внимание своему окружению, а в периоды кризисов – особенно. Избегайте общения с людьми, которые постоянно ноют и передают вам свой негатив. Наоборот, старайтесь больше времени проводить в обществе позитивных и уверенных в себе людей, ведь позитивная энергия (как и негативная) легко передается от одного человека к другому.

     

    И самое главное помните -  Вселенная (Бог, Высший Разум) лучше знает, что для нас хорошо, а что нам совсем не нужно. Живите с мыслью о том, что все происходит вам во благо, и тогда в вашей жизни не останется места для стресса.

     

     

    Инф.mir-mechti.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.