• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Гимнастика для глаз
    Опубликовано: 2012-11-15 19:08:29

    Здравствуйте, друзья! Сегодня я хочу предложить вам очень простую, но эффективную гимнастику для глаз. Людям обычно свойственно воспринимать свое здоровье, как нечто само собой разумеющееся.  И только, когда мы его теряем, мы начинаем понимать истинную цену этого дара и предпринимаем попытки вернуть свое здоровье или хотя бы сохранить то, что от него осталось…. И я не исключение, хотя я всегда старалась вести здоровый образ жизни и не вредить своему здоровью.  

     

    Несколько дней назад со мной случилась большая неприятность, и я почувствовала, что значит потерять зрение. Когда я играла с котенком, он нечаянно попал мне лапкой с когтями в открытый глаз и повредил роговицу. Боль была просто ужасной. Я на два дня осталась слепой, не имея возможности открыть даже здоровый глаз, т.к. открывая его, создавалась напряжение на поврежденный глаз и боль еще больше усиливалась. Я только изредка щурилась, различая лишь силуэты предметов. Мне было больно, страшно и темно, я чувствовала себя такой беспомощной…. И тогда я по-настоящему осознала ценность зрения.

     

    Многие из нас долгое время проводят за монитором компьютера, создавая сильную нагрузку на глаза,  которая является причиной ухудшения зрения.  Дискомфорт в глазах, чувство «тяжелых» век и давления бровей, раздражение, покраснения – всё это признаки переутомления глаз. Регулярно делая эту простую гимнастику для глаз, вы сможете защитить свои глаза от перенапряжения и даже полностью восстановить зрение.

     

    Мне дала ее врач-офтальмолог, у которой я лечила свой глаз. Она сказала, что как раз передо мной у нее был пациент - мужчина в годах, который восстановил свое плохое зрение до 100 %, регулярно делая эту гимнастику вместе с другим лечением.И многие зря недооценивают эффективность этих простых упражнений.

    Гимнастика для глаз

    Комплекс включает 8 упражнений. Каждое упражнение следует повторять не менее 6 раз в каждом направлении.

    Упражнение 1. Горизонтальные движения глаз влево-вправо.

    Упражнение 2. Движения глазными яблоками вертикально вверх-вниз.

    Упражнение 3. Круговые движения глазами по часовой стрелке, против часовой стрелки.

    Упражнение 4. Интенсивные сжимания и разжимания век в быстром темпе.

    Упражнение 5. Движение глаз по диагонали: скосить глаза в левый нижний угол, затем по прямой перевести взгляд вверх. Аналогично в противоположном направлении.

    Упражнение 6. Сведение глаз на носу. Для этого к переносице поставьте палец и посмотрите на него - глаза легко "соединятся".

    Упражнение 7. Частые моргания глазами.

    Упражнение 8. Работа глаз "на расстояние". Подойдите к окну, внимательно посмотрите на близкую, хорошо видимую деталь: ветку дерева или наклейте на окноо маленький кружок из бумаги. Сфокусируйте взгляд на точке, затем направьте взгляд вдаль, стараясь увидеть максимально удалённые предметы.


    Эта гимнастика займет совсем немного времени, зато усталость в глазах больше не будет вас беспокоить.

    Берегите зрение, его легко испортить, но трудно восстановить.

     

    Инф.mir-mechti.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.