• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Пирог из курицы с овощами
    Опубликовано: 2012-11-16 16:08:39
    Ингредиенты:

    400 гр куриного филе, без костей и шкурки, порезанного на кусочки
    250 гр порезанной моркови

    250 гр замороженного зеленого горошка

    150 гр порезанного сельдерея

    80-100 гр сливочного масла

    100 гр мелко порезанного лука

    1/3 стакана муки

    1 чайная ложка соли

    0,5 чайной ложки черного перца

    0,5 чайной ложки зерен сельдерея

    300 гр куриного бульона

    150 гр молока
     

    2 небольших сухарика, порезанных на мелкие кусочки

    Приготовление:
    1. Разогрейте духовку до 220 °С.

    2. В сковороде смешайте курицу, морковь, горошек и сельдерей. Добавьте воду, чтобы покрыть овощи до верху, и варите 15-20 минут. Заберите сковородку с огня, остудите и отложите в сторону.

    3. На среднем огне, с другой емкости поджарьте лук в масле, пока он не станет мягким и полупрозрачным. Добавьте муку, соль, перец и зернышки сельдерея. Затем медленно налейте куриный бульон и молоко. Кипятите смесь на среднем огне, пока она не загустеет. Заберите сковородку с огня, остудите и отложите в сторону.

    4. Посыпьте куриную смесь, которую Вы приготовили ранее сухарями. Сверху залейте горячий бульон с луком. Затем опять посыпьте блюдо сухариками до самых краев и уберите лишние кусочки теста. Сделайте несколько небольших разрезов, чтобы избежать чрезмерного пара. Все это, предварительно, положите в емкости для приготовления блюд в духовке.

    5. Пеките тесто в разогретой духовке 30-35 минут, пока выпечка не приобретет светло коричневый оттенок, а начинка не начнет шипеть.

    6. Перед подачей на стол дайте блюду остыть минут 10-15.

    Интересные факты:
    Курицы стали домашними птицами примерно 50 столетий назад. Это произошло в Южной Азии, где местные жители приручили птицу, а затем начали использовать ее мясо в пище. Начиная с тех времен, куриное мясо входит в состав многих рецептов блюд по всему миру. История гласит, что древнеримские воины брали с собой в походы большой запас курятины, поскольку были уверенны — этот продукт приносит удачу и победу. Ведь жители древней державы уже тогда знали, что в мясе содержится множество витамин и минералов, необходимых для здорового организма. Легкоусвояемые элементы придавали воякам сил и энергии быстро и на долго.

    Сегодня всем известно, что куриное мясо — это кладезь важных для жизнедеятельности веществ. В продукте содержится селен, фосфор, железо, магний, медь. Список можно продолжать и продолжать! С другой стороны, курятина почитается специалистами за низкое содержание жира. Употребление мясных блюд из курицы повышает иммунитет, а также улучшает общее самочувствие. Включив такие яства в рацион, снижается риск некоторых заболеваний. Более того, продукт входит в число практически всех методик для похудения. И можете быть уверенны, даже самые строгие их них допускают пару кусочков курочки. Благодаря всем свойствам и качествам этого мяса, оно считается одним из самых популярных и востребованных продуктов во всем мире!

    Для приготовления блюда Вам понадобится следующая посуда: сковорода, форма для выпечки в духовке, нож, чайная ложка, стакан
     
    Инф.modna.com.ua


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.