• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Суп с ветчиной и картофелем
    Опубликовано: 2012-11-17 12:08:01
    Ингредиенты:

    750 гр очищенного и нарезанного кубиками картофеля

    100 гр нарезанного сельдерея

    100 гр мелко порезанного лука

    250 гр свежей готовой ветчины

    3 стакана воды

    2 чайные ложки порошкового куриного бульона

    0,5 чайной ложки соли (можно больше или меньше по вкусу)

    1 чайная ложка горошка белого или черного перца (по вкусу)

    100 гр сливочного масла

    5 столовых ложек муки

    2 стакана молока

    Приготовление:
    1. Перемешайте картофель, сельдерей, лук, ветчину и воду в небольшой кастрюле. Доведите до кипения, а потом варите на среднем огне, пока кусочки картошки не станут мягкими (примерно 10-15 минут). После приготовления картошки, добавьте куриный бульон, соль и перец.

    2. В отдельной емкости (небольшой мисочке), растопите масло на среднем огне. Добавьте туда муку и взбивайте, постоянно помешивая, пока смесь не станет густой (примерно 1 минуту). Взбейте масло с мукой с помощью вилки. После этого медленно добавьте туда молоко так, чтобы не образовывались комки. Продолжайте помешивать готовую смесь на медленном огне, пока она не загустеет (примерно 4-5 минут).

    3. Добавьте молочную смесь в кастрюлю с овощами и ветчиной и готовьте на среднем огне, аж пока весь суп не разогреется. Желательно, подать блюдо на стол сразу после полного приготовления, пока оно не остыло.

    Интересные факты:
    Ветчина считается одним из самых древних мясных блюд. Рецепт приготовления этого яства был известен еще в I столетии до н.э. − древнеримский ученый Марк Варрон описал, как готовить ветчину в своем известном произведении «О сельском хозяйстве». Сегодня такое мясо можно готовить даже в домашних условиях. Для этого существует специальный прибор под названием ветчинница, который выглядит как металлический цилиндр с пружинным устройством для сдавливания фарша.

    Обычно, ветчиной называют подсоленный и прокопченный свиной окорок или же заднюю либо переднюю лопатку. Иногда копчению также поддаются свиные ребра, но такая ветчина встречается несколько реже. Деликатесом считается медвежья, оленья ветчина, а также аналогичное блюдо из курицы или индейки.

    Самым известным видом ветчины является Байоннская ветчина (в оригинале − Bayonne Ham). Это название происходит от наименования французского города Байонна на юго-западе страны, где блюдо впервые было приготовлено. Интересным фактом является то, что несмотря на время и года, рецепт яства не меняется − ветчину готовят только методом сушения на открытом воздухе, после чего солят. Во Франции также делают ветчину без костей, под названием хамон.

    Для приготовления блюда Вам понадобиться следующая посуда: стакан, чайная и столовая ложки, кастрюля, небольшая миска
     
    Инф.modna.com.ua


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.