• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Салат с виноградом «Весна»
    Опубликовано: 2012-11-17 14:08:23
    Ингредиенты:

    12 небольших кусочков ветчины

    2 головки капусты брокколи (цветочных)

    1 стакан нарезанного сельдерея

    0,5 стакана нарезанного лука

    1 стакан зеленого винограда без зернышек

    1 стакан красного винограда без зернышек

    0,5 стакана изюма

    0,5 стакана продолговатого миндаля

    100 граммов брынзы

    1 столовая ложка уксуса

    майонез

    0,25 стакана белого сахара (по желанию)


    Приготовление:
    1. Положите ветчину в большую сковородку. Жарьте мясо на среднем огне до момента, пока продукт не будет полностью и равномерно прожарен. После готовности, высушите ветчину от масла, порежьте на кусочки и отложите на время в сторону.

    2. В большой салатной миске смешайте приготовленную ветчину, брокколи, нарезанный сельдерей, зеленый лук, зеленый и красный виноград, изюм и миндаль. Все это оставьте в мисочке, чтобы продукты пропитались соком.

    3. В отдельной емкости взбейте майонез, уксус и сахар − это и будет заправка для салата. Перемешайте заправку и остальные ингредиенты. Сверху притрусите кусочками брынзы для украшения. Перед подачей на стол, дайте салату постоять в холодильнике 15-20 минут.

    Интересные факты:
    Виноград − одно из древнейших растений на земле. Следы его листьев и семян были обнаружены еще до медного века, а в бронзовом столетии культура уже активно использовалась. Даже в Библии сказано, что после всемирного потопа, первым посаженным растением стал виноград.

    В винограде содержаться важные и необходимые для здоровья вещества и элементы: витамины и минералы, клетчатка, а также протеины. Все эти компоненты в сумме обеспечивают любимому растению лечебные свойства, превращая его в настоящий эликсир против множества заболеваний. Специалистами было доказано, что при правильном использовании, виноград поможет предотвратить астму, болезни сердца и почек, мигрень, рак молочной железы, катаракту, болезнь Альцгеймера, а также снять усталость.

    Несмотря на то, что виноград калорийный (примерно 70-80 калорий на 100 гр), растение входит в рецепты множества диет, как лечебных, так и для похудания. Существует даже специальная методика, по которой можно скинуть пару-тройку килограммов за сравнительно короткий период времени. Эта диета основывается именно на винограде. Правда, медики советуют не перегибать палку и употреблять сочный плод в меру, поскольку он может вызвать аллергию.

    Для приготовления блюда Вам понадобиться следующая посуда: стакан, столовая ложка, сковорода, миска, салатница.
     
    Инф.modna.com.ua


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.