• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Чизкейк с клубникой и киви
    Опубликовано: 2012-11-18 16:08:36
    (рецепт для СВЧ с авторежимами)

    10 порций


    Ингредиенты:

    90 гр. сухого печенья
    125 гр. сыра Рикотта, свежего нежирного
    250 гр. любого сливочного сыра
    2 яйца (белки и желтки разделить)
    1 ст. л. муки
    3 ст.л. меда
    2 ч.л. свежего апельсинового сока
    15 мл. йогурта
    60 гр. светлого изюма без косточек
    4 больших клубники
    2 киви


    Приготовление:
    1. Для приготовления торта Вам понадобится стеклянная круглая катрюля для СВЧ с бортиками высотой, примерно, 15 см и диаметром, примерно, 25 - 30 см. На дно кастрюли положите промасленный пергамент.
    2. Печенье измельчите (можно с помощью скалки) и распределите на дне приготовленной посуды.
    3. В средней миске смешайте сыр, творог, мед, йогурт, муку, яичные желтки и апельсиновый сок. Деревянной ложкой перемешайте все компоненты до однородности. Поставьте посуду с сырной смесью в СВЧ, включите режим средней мощности и готовьте 7 - 8 минут, но, каждые 2 минуты помешивайте.
    4. По истечении времени добавьте изюм, перемешайте. Затем, влейте белки. Перемешайте.
    5. Смесь аккуратно влейте в посуду с печеньем. Поставьте в микроволновую печь на 10 - 12 минут, настроив средний режим мощности. За это время торт должен затвердеть. По истечении времени достаньте торт и дайте остыть 2 часа.
    6. С помощью ножа аккуратно отделите от стенок посуды, накройте плоским блюдом и переверните так, чтобы торт в целости оказался на блюде. Затем, переверните его на другое блюдо так, чтобы он оказался на блюде основанием из печенья.
    7. Торт украсьте клубникой и кружочками киви.

    Примечание:
    1. Этот торт также можно покрыть шоколадной глазурью по желанию. Можно массу для торта смешать со стружками шоколада.
    2. Также уместными могут быть какао или сухофрукты, например в зимний период. Какао можно смешать с сырной массой и Вы получите шоколадный чизкейк. Летом, конечно – же, лучше использовать свежие фрукты.

    Интересные факты:
    Сыр Рикотта (Ricotta Cheese) относиться к свежим сырам, но он более похож на творожную пасту без кислинки. С итальянского Рикотта означает «переваренный», а готовят его из остатков сыроватки, добавляя Rennet. Более жирную рикотту делают из молока и сливок.

    Этот сыр прекрасно используется в кулинарии. С ним получается замечательная выпечка, также он подходит для всевозможных закусок: от бутербродов до канапе. Сыр хорошо сочетается с любыми овощами и фруктами, особенно с фруктовыми десертами и медом. Любое блюдо с этими сыром приобретает настоящий итальянский оттенок. Правда, в отличии от моцареллы и пармиджано, разновидность итальянского сыра под названием рикотта менее известен в нашей стране. Хотя этот сыр — самый полезный, поскольку в нем на 40-50% меньше калорий и жиров, по сравнению со всеми остальными творожными сырами.

    Для приготовления блюда Вам понадобится следующая посуда: стеклянная кастрюля, блюдо, скалка, миска.


    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.