• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Пудинг из манго
    Опубликовано: 2012-11-18 18:08:42
    Ингредиенты:

    3 ст. мякоти спелых манго

    200 гр. сливок

    4 яйца

    3 ст.л. желатина, растворенные в ¼ ст. теплой воды

    1 ст. сахара


    Приготовление:
    1. Белки яиц отделите от желтков.
    2. Белки хорошо взбейте. Постепенно добавьте желтки и сахар, в процессе взбивания.
    3. Смешайте манго и сливки. Добавьте желатин и хорошо перемешайте. Желатин, при этом, должен быть полностью растворенным, комочков быть не должно!!!
    4. Объедините обе смеси и перемешайте тщательно до однородности.
    5. Вылейте смесь в форму и поставьте в холодильник на несколько часов (до полного застывания).
    6. Когда пудинг полностью застынет, достаньте его из холодильника. Дайте немного постоять при комнатной температуре и аккуратно переверните на блюдо.

    Интересные факты:
    Пудинг считается исконно английским традиционным блюдом. Его и по сей день подают на Рождество, и британцы не могут представить себе этот праздник без яства. Несмотря на то, что оригинальный рецепт «зимнего» пудинга предполагает горячее блюдо, его часто подают охлажденным.

    Существует невероятное количество легенд и обычаев, связанных с этим по истине сказочным блюдом. К примеру, во многих семьях, во время рождественского торжества в пудинг кладут одну фасолинку, средних размеров. Тот, кому достанется кусочек лакомства с «сюрпризом», и будет королем или королевой вечера. В далеком 1927 году британцы приготовили особенный пудинг специально для короля Георга. В яство входили ингредиенты со многих стран и оно отличалось достаточно большими размерами, поэтому и получило название «Имперский». А в Ирландии раз в году проходят соревнования по бросанию черного пудинга.

    Блюдо стало на столько культовым на своей родине, что на нем начали гадать и толковать сны. Еще один обычай: связанный с лакомством, гласит о том, что нужно приготовить и заморозить пудинг, а затем оставить его до следующего Рождества. На новый праздник, блюдо размораживают и делают из него коньяк или бренди. Таким образом, англичане прощаются с бедами и невзгодами уходящего года.

    Для приготовления блюда Вам понадобится следующая посуда: форма, венчик, миска, блюдо.
     
    Инф.modna.com.ua


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.