• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что делать, если муж трудоголик?
    Опубликовано: 2012-11-10 11:25:53

     

    Чего скрывать, многие девушки в наше время мечтают о много зарабатывающем муже. Но до поры-до времени мало, кто из них задумывается о том, что деньги с неба не падают, и, чтобы много заработать, как правило, нужно много работать.

     

    Молодой женщине хочется общения, внимания, а муж допоздна работает, после работы ему хочется, банально, расслабиться и отдохнуть, например, посидеть возле телевизора.

     

    Из вежливости он, может, в пол-уха слушать, какие босоножки купила Вера и какая причёска у Марины…

     

    Однако женщине кажется, что, если муж не пускается в бурные обсуждения этих событий, то проявляет чёрствость, невнимание и вообще не любит! Короче, так недолго и до ссоры, до охлаждения чувств.

     

    В былые времена выпускались специальные книги о том, что должна была делать женщина, как вести себя, как встречать мужа с работы.

     

    Конечно, теперь это всё – «преданья старины глубокой», и, тем не менее, если муж много работает, женщине стоит постараться войти в его положение, грубо говоря, примерить на себя его «шкуру».

     

    В этой жизни именно на мужчину лавиной обрушиваются стрессы. Он постоянно всем должен – государству, начальству, семье. А если еще и вы будете постоянно использовать его как ломбард, в который можно нести свои мелкие личные проблемы, которые вы можете решить сами – он со временем просто перестанет ощущать разницу между вами и своей работой.

     

    Поэтому разговорами о косметичке, портнихе, бутиках лучше нагружать подруг и маму…

     

    С мужем же поговорить о любви, о том, как вы скучали о нём, как цените его стремление обеспечить семью. Расспросите его о работе, о том, как прошёл день, чем ему пришлось заниматься.

     

    И почему бы не поговорить с ним о футболе и рыбалке?!

     

    Вы ведь любите именно этого мужчину и рядом с ним собираетесь состариться. Так не стоит трепать ему нервы мелочными придирками и обидами.

     

    Представьте себе на полчасика, что его нет в вашей жизни. И как?

     

    Не живите иллюзиями, решите, чего именно вы хотите от семейной жизни, от мужа.

     

    Попробуйте для начала создать в доме уют. Встречайте мужа улыбкой. Дайте ему понять, что вы цените его и дорожите мгновениями, когда он рядом.

     

    В выходные предложите куда-нибудь отправиться всей семьёй – в лес, в театр, в музей. Делайте фото. Это чудесный повод для всех – «а помнишь?»…

     

    А потом обсуждайте, что понравилось, что хотелось бы повторить. Постарайтесь, чтобы в вашей жизни было как можно больше ярких событий.

     

    Предложите мужу хотя бы 10 минут вечером посвящать беседе и обсуждайте действительно важные вещи для вас обоих.

     

    Найдите себе интересное дело, хобби, станьте тоже увлечённой личностью. Тогда, во-первых, вы станете, интересны мужу, во-вторых, у вас не будет времени пилить его и лелеять обиды в своём сердце.

     

    И ещё подумайте о том, сколько женщин в мире считают вашего мужа сокровищем! Ведь он не пьянствует, ни дебоширит, не ходит по женщинам. Он зарабатывает деньги для семьи! Старается, чтобы вы и дети не знали забот и нужды.

     

    Разве только за одно это он не заслуживает благодарности и уважения?

     

    http://efamily.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.