• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как осанка помогает жить
    Опубликовано: 2012-11-11 03:05:27

    Знаешь, в чём преимущество идеальной осанки? Она всегда при тебе. Расправляешь плечи и вот – ты красивая. Стройная фигура – вот, что ценят мужчины в девушках. Так что можешь сколько угодно наводить красоту перед зеркалом; если у тебя плохая осанка, ты никогда не будешь пользоваться вниманием и уважением.

     

     

     

    Кстати, об уважении. Учёные доказали, что осанка зависит от уровня гормона серотонина. Чем он выше, тем выше твоё положение в коллективе. Проводили опыты: сажали в клетку стаю обезьян и одной из них вводили дозу серотонина. Она быстро занимала место вожака. Хотя вряд ли тебе это поможет, если ты хочешь повышения на работе. Но вполне вероятно, что тебе его дадут немного быстрее – осанка непосредственно влияет на продуктивность труда.

     

    А ещё осанка влияет на здоровье. Это говорят с самого детства, когда не дают сидеть удобно и заставляют выпрямиться, убрать локти со стола. На самом деле, сидение – самая неестественная поза для организма. Ни одно животное не сидит на стуле. Но человек сидит почти весь день. Он ест, работает и отдыхает сидя. Результат – кривой позвоночник.

     

     

     

    От сколиоза, лордоза или кифоза пока ещё никто не умер, но эти болезни основательно портят жизнь. Мышцы спины всё время напряжены, они не успевают расслабляться и восстанавливаться, поэтому болят и ноют. Со временем начинает болеть голова – искривлённый позвоночник не может правильно поддерживать мозг.

     

    Остеохондроз – неприятное и очень болезненное заболевание позвонков. Они просто стираются из-за неправильной осанки. Постоянные боли действительно очень усложняют жизнь. К тому же, наша психика устроена так, что любые проблемы, которые необходимо решить, покажутся более сложными, чем они есть на самом деле.

     

     

     

    80 человек из каждой сотни каждый день страдают от собственного позвоночника. У некоторых из них есть неплохие шансы пересесть к старости в инвалидное кресло, потому что ходить самостоятельно они уже не смогут. У тебя же прямо сейчас есть возможность попасть к тем 20, которым осанка только помогает жить полнее и лучше.

     

     

    http://efamily.ru/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.