• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Глаза – это серьёзно, поэтому обратитесь к врачу!
    Опубликовано: 2012-11-11 06:06:09

    Как снять жжение в глазах, если попал красный перец? После этого как снять и чем опухоль глаз, т.е. отёчность после всего происходящего.

     

    Глаза являются одними из важнейших органов, посредством которых мы получаем до 90% информации из внешнего мира. Независимо от того, попал ли вам в глаза песок, перец или соль, или нечто другое – примите немедленно меры. Уж не говоря о том, что такое явление весьма неприятно: вызывает жжение, боль, резь – оно ещё и чревато различными осложнениями, способными серьёзно снизить зрение и даже довести до слепоты. Если в глаза попало инородное тело, окажите себе первую (подчёркиваем: первую!) помощь. Промойте глаза старым добрым средством – борной кислотой, однако, по мнению современных медиков, она отнюдь не безвредна. Поэтому более предпочтителен слабый раствор ромашки, календулы или чая. Неплохо подействует и козье молоко. Ещё одним народным средством является моча.

     

    Налейте в чистое блюдце или чашку одну из этих жидкостей, опустите туда открытый глаз, энергично поморгайте и сделайте вращательные движения. Перед тем как сделать то же самое со вторым глазом (если в этом есть необходимость), жидкость вылейте и замените новой.

     

    Затем смочите ватный тампон одной из этих жидкостей и зафиксируйте его на повреждённом глазу. Если запорошены оба, приложите тампоны и спокойно полежите несколько минут. Для «утишения» боли и рези специалисты рекомендуют и контрастные кратковременные примочки. Например, смоченные в прохладном некрепком чае или настое ромашки тампоны попеременно (примерно через 3 минуты) сменяются такими же, но смоченными уже в тёплой жидкости.

     

    Во время этих процедур должно уменьшиться воспаление, но это не должно вас успокаивать: чтобы предотвратить распространение инфекции, закапайте глаза альбуцидом.

     

    Даже если жжение и прочие неприятные ощущения прекратятся, лучше всё же обратиться к врачу: только специалист определит, есть ли угроза вашему зрению или же всё, по счастью, обошлось. В худшем варианте он назначит лечение. Ну, а если в глаза попал не песок, а более «сильное» вещество, например, перец? Никаких самостоятельных действий, кроме первоначального обмывания, не предпринимайте, а сразу идите в поликлинику.

    http://efamily.ru/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.