• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Пирсинг – искусство прокалывания тела
    Опубликовано: 2012-11-11 07:48:31

     

    Искусство прокалывания пришло к нам из древности. Ещё римские легионеры делали дырочки в сосках, чтобы прикалывать к застёжке плащ, спасаясь от солнца. Индейцы прокалывали уши, губы, кожу на груди и спине, чтобы продемонстрировать свою мужественность. Египтяне делали пирсинг в пупке, показывая тем самым свою принадлежность к семье фараона. В царской России матросы носили серьги в ушах – знак отличия, говорящий о том, что матрос пересёк экватор. А британский принц Альберт изобрёл колечко для пениса, чтобы прикалывать его к одной из штанин – и всё ради моды на облегающие рейтузы!

     

    Где можно делать пирсинг?

     

    Прокалыванию подвергается практически любая часть тела. Чаще всего прокалывают уши. Причём дырочки делают не только на мочке уха , но и на его кромке. Количество серёжек чаще всего несимметрично: на одном ухе может быть одна дырочка, а на другом – три и более.

     

    Также часто делают пирсинг в брови (в прокол вдевают штангу с шариками на концах), в носу (используют специальный винт, закрепляющий две пики или кольцо), в щеках и губах (украшают гвоздиками Лабретта, оснащёнными плоскими замками, внешние кончики которых можно оформить в форме шарика или пики), в языке (вдевают штангу).

     

    К эротическому пирсингу обычно относят прокалывание пупка (украшение должно висеть в ямке пупка), сосков (чаще всего в дырочку располагают горизонтально колечко с шариком) и гениталий.

     

    Меры предосторожности:

     

    После прокола дырочка может кровоточить, отекать и воспаляться. А пирсинг языка иногда вызывает отёк гортани и языка, затрудняя дыхание, нарушает дикцию и приводит к гнилостной инфекции, трещинам в эмали.

     

    Прокалывание на голодный желудок может привести к обмороку. К тому же перед процедурой необходимо настроиться и расслабиться, чтобы легче перенести болезненные ощущения.

     

    Пирсинг нужно делать только в лицензированном салоне. Прокалывание в домашних условиях может привести к длительному заживлению ранки или неправильному проколу, а плохо продезинфицированные инструменты могут вызывать инфекцию. Протирание спиртом не убивает все бактерии, поэтому необходима стерилизация при температуре 180ºC в течение двух часов.

     

    Украшения из дешёвых металлов иногда вызывают аллергию. Лучше использовать золото, платину или титан. Украшение можно сменить после заживления места прокола.

     

    После прокола дырочку нужно обрабатывать дезинфицирующим раствором несколько раз в день – и так до полного заживления.

     

    Если пирсинг сделан на теле, нельзя носить облегающую одежду, пока ранка не заживёт. Поэтому лучше всего делать прокол весной или ранним летом, пока не нужно носить много одежды.

     

    После прокола в течение 2-3 недель нужно следить за своим рационом – есть больше витамина С и цинка.

     

    Противопоказания:

     

    Нельзя делать пирсинг при инфекционных или кожных заболеваниях и высокой температуре тела, больным сахарным диабетом и людям с плохой свёртываемостью крови. Прокол сосков нежелателен девушкам до беременности (невозможно будет кормить новорождённого ребенка).

    http://efamily.ru/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.