• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Кризис в семье. Диагностика и лечение
    Опубликовано: 2012-11-12 01:21:03

     

    Каждый из нас обладает способностью чувствовать теплоту или охлаждение в отношениях. Когда что-то не так между партнёрами, шкала нашего внутреннего «градусника» стремится к нулю или, того хуже, показывает минус. Возможно, в ваших отношениях наступил кризис.

     

    Первый семейный кризис – бытовой. Не каждый мужчина способен после начала совместной жизни принять новую роль своей возлюбленной – хозяйки в халате и тапочках. В первый год брака люди снимают маски, обнажаются все неприятные привычки. Возможно, ваш супруг разглядел под вашей маской что-то такое, и это стало причиной охлаждения.

     

    Кризисы 3-х и 5-ти лет совместной жизни часто связаны с детьми. Женщина может игнорировать желания супруга, будучи всецело занята воспитанием детей. Естественно, мужчина может обидеться. В таком случае, следует уделять ему больше внимания.

     

    На седьмом году, когда вы полностью изучили друг друга, может прийти кризис новизны. Попытайтесь, включив фантазию, привнести в отношения что-то новое.

     

    Если у вас образцовая семья, но мужа, возвращающегося с работы, больше интересуют последние новости, чем интимные отношения, возможно, причина – в возрастном кризисе. Пиками кризиса считают 25 и 35 лет. Двадцатипятилетний мужчина, оценивая свою жизнь, задумывается, не является ли семья обузой в достижении поставленных целей. Выход – в обоюдном диалоге. Тридцатипятилетний, давно находящийся в браке супруг может ощущать недостаток яркости и новизны ощущений. Кризис лечится с помощью совместного романтического приключения или отпуска без детей.

     

    Самым тяжёлым считается кризис отношений, когда остывают чувства или появляется другая женщина. Поговорите и попытайтесь сохранить любовь. Знайте, что за эмоциональным охлаждением последует подъём. Избегайте негативных предчувствий и мыслей.

     

    Часто бывает, что успешный в работе мужчина с прекрасной женой и детьми не доволен собой. Это личный кризис, когда человек не может выяснить причин собственного недовольства и автоматически переносит всё на супругу.

     

    Если вы не привыкли говорить по душам, то помочь своему партнёру вам вряд ли удастся. Из личного кризиса возможен выход тогда, когда человек готов к диалогу и всецело вам доверяет. Не следует подталкивать мужчину к разговору. Просто дайте ему понять, что вы в любой момент готовы выслушать и помочь ему. Ваши поддержка и участие в этом случае просто необходимы.

    http://efamily.ru/



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.