• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Массаж
    Опубликовано: 2012-11-12 05:21:51

     

     

     

     

     В переводе с греческого слово "массаж" означает водить рукой, поглаживать, мять. С древних времен растирания, разминания, поколачивания использовали с целью оздоровления организма. Например, римляне после боев с помощью массажа избавлялись от кровоподтеков. Современная медицина использует массаж в качестве эффективного средства предупреждения и лечения различных заболеваний. Рассказывает врач-массажист медицинского центра "Salve" Вячеслав Анатольевич Ковпак.

     

     Как показывает практика, чаще всего к услугам массажиста прибегают, когда появляются боли. Эта проблема возникает в результате неравномерной нагрузки на позвоночник. Современный образ жизни (например, долгое сидение за компьютером) приводит к отсутствию всесторонней нагрузки на позвоночник. В итоге человек становится рабом таких заболеваний как миозит (воспаление мышц), остеохондроз, сколиоз, артроз (заболевание суставов). В таких случаях массаж просто незаменим, так как он устраняет воспаление мышц. Врач снимет боль, а также поможет организму справиться с заболеванием.

     

     Если говорить о коррекции позвоночника при сколиозах, важно учитывать, что кардинально выровнять позвоночник с помощью массажа возможно только в том случае, когда не сформирован костно-мышечный аппарат, то есть в возрасте до 14 лет. В старшем возрасте коррекция позвоночника происходит не только благодаря массажу (мануальной терапии), а в комплексе со специальными упражнениями, которые подбираются индивидуально, и посещением бассейна. Важно помнить, что врач в силах помочь, но окончательный результат зависит от пациента: его желания избавиться от проблемы и силы воли. После коррекции позвоночника в целях профилактики целесообразно проходить курс массажа раз в полгода.

     

     Массаж устраняет варикозное расширение вен на косметической стадии (появление "легкой сеточки"). Когда же вены вышли наверх, то исправить ситуацию возможно лишь хирургическим путем. Конечно же, чудес не бывает. В косметической стадии варикозное расширение вен лечится не просто массажем, а с применением специальных масел и фитоконцентратов. После определенного курса нужно проводить домашнюю профилактику. Сейчас используют различные средства, обогащенные витаминами и минералами. Их либо принимают внутрь (добавляя в чай или кофе), либо втирают в кожу.

     

     Современная медицина использует массаж, который способен решить проблемы целлюлита и лишнего веса.

     

     Долгое время считалось, что целлюлит - это не болезнь. На самом же деле целлюлит - бич века. В борьбе с лишним весом и сильным проявлением целлюлита массаж в сочетании со специальными средствами убирает до 1-го см жира за процедуру (крио-термия). Происходит это следующим образом. На кожу наносят сыворотку для сжигания жира одновременно с гелем, который разрушает целлюлитные образования. После этого пациента оборачивают в пластиковую простынь. Через 20 минут делают массаж с использованием комплекса эфирных масел, которые ускоряют процесс расщепления жировой ткани. Затем наносится катаплазма - специальная глина, обогащенная минералами. Благодаря этому в организм попадают необходимые микроэлементы, выводятся токсины, сужаются поры. Таким образом, антицеллюлитный эффект обеспечивается за счет чередующегося воздействия "тепло-холод".

     

     Тем не менее, убрать лишние килограммы, рассчитывая только на "волшебные" руки массажиста невозможно. Необходимо еще соблюдать специальную диету. Если человек приходит и говорит: "Сделайте мне хорошую фигуру ", а сам при этом ничего не делает, он не получит желаемого результата.Я рекомендую переходить на овощи, а также включить в рацион грейпфрут и ананас. Всевозможные напитки заменить на зеленый чай.

     

     Прибегая к услугам массажа можно убрать морщины на лице. С этой целью используют специальные замороженные клеточные экстракты, которые восстанавливают клетки кожи.

     

     Массаж в сочетании со специальными препаратами способен придать упругость бюсту. 8 процедур по 2 раза в неделю плюс домашний уход - путь к достижению желаемого результата.

     

     При проведении массажа применяют различные вспомогательные процедуры, в том числе альго-термию (использование бурых морских водорослей), осмо-термию (применение солей). Осмо-термия рекомендуется в качестве начального этапа перед проведением любого массажа. Эта процедура состоит из 2-х этапов. Первый этап заключается в отшелушивании мертвых клеток кожи, второй - обертывание, которое омолаживает кожу. Особенность этой процедуры заключается в том, что кожа становится бархатной (в течение месяца можно не использовать крем для тела). Эта процедура должна быть стартовой при проведении SPA-процедур.

     

     Современный массаж немыслим без применения специальных масел, гелей, антицеллюлитных препаратов. Применение этих средств способствует достижению необходимого результата. Вам нужно лишь обратиться со своей проблемой к специалисту. Ведь даже в современной медицине не существует стандартного подхода, который бы одинаково успешно применяли к любому пациенту.

    http://www.interfax.by



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.