• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Признаки неправильных диет.
    Опубликовано: 2012-11-12 11:46:24

     

    Диеты для похудения - неотъемлемая часть образа жизни большинства женщин. И часто переменчивый характер женщин становится их врагом во многих начинаниях, в том числе и в следовании специально выбранному питанию. То есть, получая достаточный эффект от одной диеты появляется желание последовать какой-нибудь другой, более "эффективной", оригинальной, от какой-нибудь дурно известной поп-звезды или актрисы. Постараюсь указать на ошибки, которые совершаются в этом случае.

     

     

    Признак неправильной диеты №1. "Сесть" в качестве питания на 1-2 продукта сроком на 5 дней и более. Это говорит о том, что вы должны отказать себе принятии множества полезных витаминов, минералов, веществ, которые, по воле Всевышнего, являются составляющими хорошего самочувствия и нормально работы органов. К таким вредным диетам относятся арбузная, банановая и прочие подобные диеты.

     

    Признак неправильной диеты №2. Короткий срок с максимальным эффектом. Например, "сбросить 3 кило за выходные", или "10 килограмм за неделю". Ваш организм разве набирал 3 кг за 2 дня или 10 кг за неделю? Надо понимать, что чем естественней процесс похудения - тем он устойчивей в результате и не вреден для организма по причине радикальности подхода.

     

    Признак неправильной диеты №3. Голодание. Сам процесс голодания имеет свои положительные стороны в разумных пределах. Но когда голодание является мерой против организма, то повышается риск нарушения состояния здоровья. Ну станете на пару кг легче, нервной и больной. Кому это нужно?

     

     Любая диета должна учитывать основные требования организма, а не только конечную цель. Труп ведь тоже довольно быстро теряет вес. Возможны быстрые диеты, если их целью ставится скорректировать здоровье, очищение организма, обоснованные оздоровительные функции. Диеты могут быть узконаправленными, если того требует организм и в этом рекомендация опытного врача. Поэтому следует учитывать не только цель, но и средства достижения этой цели.

     

     В тоже время не забываем, что диеты не действуют на всех одинаково. Поэтому не стоит настаивать на какой-то одной, если даже есть хороший пример. Исходите из того, что здоровье превыше хорошей фигуры.

     

     И спешим напомнить, что в месяц Рамадан верующим предписан пост. Поэтому не следует богобоязненному человеку нарушать приказ своего Господа ради какой-то земной радости.

    http://www.podrujka.com/

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.