• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как и чем правильно кормить ребенка после года
    Опубликовано: 2012-11-13 00:22:03

     

     После преодоления годичного периода жизни малыши начинают интенсивно расти и развиваться. Поэтому очень важно для него в этот период правильно питаться. После года у детей более развитое восприятие вкусовых характеристик еды, у них появляется необходимое количество молочных зубов, окончательно формируется пищеварительная система, что способствует активному действию пищеварительных соков и ферментов.

     

     

     Рацион ребенка уже состоит из множества необходимых ему продуктов. Впрочем, следует отметить и то, что рацион детей этого возрастного периода должен уже отличатся от того, который был раньше. Необходимо включить в его рацион и продукты с большим количеством витаминов и полезных веществ, они должны быть более твердыми, нежели жидкая пища и кашки.

     

    Полезные продукты для питания ребенка после года

     

     Начать следует с того, что рацион вашего ребенка должен быть разнообразным. Форум для родителей, где можно собрать массу полезного чужого опыта может стать полезным источником информации для неопытных мам. Но если у вас нет времени искать информацию, то следующих советов должно быть достаточно, чтобы вы были в курсе того, что можно, а что не следует давать малышу. Настоятельно рекомендуется использовать кисломолочные продукты, из которых готовится большое количество блюд для ребенка: творожные запеканки, сырники, сметанники и много других. Если вы хотите кормить своего ребенка сырами, то обратите внимание на необходимость отсутствия специй и добавок в нем. Важным аспектом питания является и употребление мяса. Мясо для младенца подходит не все, здесь следует отдавать предпочтение нежирным сортам, таким как говядина и телятина. Можно ребенку кушать и печень, которая будет полезной для растущего организма. С сосисками и колбасками необходимо повременить до более позднего возраста (безопасно употреблять с 3 лет).

     

     Особенности питания рыбными продуктами. Рыба и рыбные продукты, очень полезные и необходимые в рационе каждого молодого организма, особенно детского. Рыба – очень «лёгкая» для переваривания желудком ребенка ввиду отсутствия белка. Кормления рыбой должно осуществляться один-три раза в неделю, помните то, что ребенку противопоказаны деликатесные виды рыб (форель, осетр). Рыбные продукты могут вызвать в организме ребенка аллергические реакции, поэтому со щепетильностью отнеситесь к этому непростому делу. Не давайте малышу икру, она очень плохо усваивается организмом ребенка.

     

     Очень полезным для организма малыша будет растительное масло, обладающее необходимым запасом витаминов и жиров. Его можно использовать в качестве заправки для салатов, а растительное во время приготовления бутербродов.

     

     Неоценимую пользу организму ребенка приносит ржаной хлеб и другие мучные изделия. Здесь необходимо учитывать, что для приготовления мучных изделий для малыша следует использовать муку грубого помола, она способствует правильному формированию пищеварительного процесса. В перечень необходимых продуктов обязательно включите овощи и фрукты, свежо-выжатые соки.

     

     Кормление годовалого ребенка необходимо проводить четыре раза в сутки, это будет достаточно для его полноценного развития. Учитывайте особенности вашего ребенка и не забывайте о полезных супах и кашах.



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.