• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Худеем по типу телосложения
    Опубликовано: 2012-11-15 08:49:55

     

     

    Неважно, набрали вы один или пять килограммов, откладываются они всегда в одних и тех же местах. Это абсолютно нормальное явление, так как у каждой женщины свой тип телосложения. Согласно телосложению женщина и поправляется - кого замучили «галифе», кто-то борется с животиком. Мы расскажем о самой эффективной программе похудения без диет согласно типу телосложения.

     

    Гиноидный тип – типичное телосложение для женщины, когда килограммы прибавляются в нижней части тела (бедра, ягодицы), а верх остается стройным. Этот тип телосложения, с явно выраженной талией и тяжелым низом еще называют «груша». Такое распределение жира самое распространенное и обусловлено женскими гормонами. Природа заботится о том, чтобы женщина выносила и родила здорового ребенка, для этого и откладывается защитный слой.

     

    Природная предрасположенность к накоплению жира в нижней части тела имеет еще и побочные эффекты – накопление жидкости в тканях, что ведет к отечности и появлению целлюлита. Чтобы похудеть или предотвратить отложение «соцзапасов», женщинам с гиноидным типом телосложения нужно придерживаться следующих правил в еде:

     

    •Ограничить употребление соли. Содержащийся в соли натрий провоцирует дополнительное накопление жидкости в тканях. Используйте меньше соли при готовке, а также контролируйте скрытые источники соли (сыр, колбаса, газированные напитки).

     

    •Увеличьте содержание белка в рационе. Белки помогают заменить жир на мышцы, выводят жидкости из организма. Белок должен присутствовать в каждом приеме пище (яйца, птица, обезжиренное мясо, рыба, обезжиренные молочные продукты).

     

    •Старайтесь готовить без использования жира: в духовке, на пару, на гриле.

     

    •Пейте много жидкости. Как это ни странно, но именно вода помогает выводить лишнюю жидкость из организма. Пейте как минимум 1,5 литра жидкости в день (вода, чай, прозрачные супы).

     

    •Ешьте больше фруктов и меньше овощей. Овощи богаты минеральными солями, что при употреблении в больших количествах усиливает накопление жидкости в тканях.

     

    •Сахар – лучший друг целлюлита, а значит ваш главный враг. Если хотите похудеть – забудьте все сладости. Отдавайте предпочтение «медленному сахару», содержащемуся в хлебе, макаронных изделиях, крупах, сухофруктах.

     

    Водные виды спорта – лучшее средство от целлюлита. Запишитесь в бассейн, попробуйте аквагимнастику. Если вода не ваш лучший друг, можно выбрать наземные виды спорта: велосипед, ходьба и роликовые коньки хорошо укрепляют мышцы бедер и ягодиц. Если у вас сидячий образ жизни, старайтесь чаще делать «двигательные» паузы, пройдитесь несколько раз туда обратно по кабинету или комнате. Избегайте носить каждый день тесную обувь и джинсы, это мешает кровообращению.

     

    Холодное обливание ног улучшает кровообращение и имеет подтягивающий эффект на кожу. Начните со ступней и постепенно поднимайтесь к бедрам. Если позволяют средства, делайте раз в месяц в салоне красоты лимфодренаж.

     

    Андроидный тип – такой тип телосложения еще называют «мужской». Ваша проблемная зона – верхняя часть тела. Килограммы сразу же откладываются вокруг талии, быстро увеличивается размер груди. В противоположность первому типу, бедра и ноги остаются стройными, а вот талию нужно искать. Чтобы похудеть и придать телу более женственную форму, нужно укреплять мускулатуру живота, больше двигаться и правильно питаться.

     

    Ваш главный враг – стихийное питание. Большое количество еды, съеденное быстро, ведет к вздутию живота, что еще больше увеличивает проблемную зону. Андроидному типу нужно научиться есть медленно, тщательно пережевывая каждый кусочек. С вашим телосложением лучше всего пить до еды, но не во время.

     

    •Готовьте всю еду сами, полуфабрикаты часто скрывают в себе дополнительные жиры и сахар, что только еще больше способствует откладыванию жира в области живота.

     

    •Избегайте употреблять в пищу сладости, молочные продукты (кроме кефира и йогурта), бобовые, газированные напитки.

     

    •Основной прием пищи должен приходиться на завтрак и обед, во второй половине дня – полдник и легкий ужин.

     

    •Чтобы предотвратить откладывание жира, вам нужно активировать пищеварительную систему. В этом помогут балластные вещества, но лучше не в сыром, а приготовленном виде – овощи на пару, супы.

     

    Одна из причин отложения жира в области талии – нарушение кровообращения между верхней и нижней частью тела, причиной чаще всего является ежедневный стресс. Помогут решить эту проблему дыхательные упражнения, медитация или йога. Сформировать четкую линию талии и сделать живот плоским помогут упражнения на мускулатуру живота. Обладательницам андроидного типа фигуры упражнения нужно делать ежедневно, можно каждую неделю для разнообразия менять схему.

     

    Чтобы избавится от целлюлита на животе, вам нужно активировать кровообращение в этой области – хороший помощник в этом массаж. Массировать проблемную зону можно и самостоятельно, пощипывая, разминая и растирая по часовой стрелке круговыми движениями кожу. Для андроидного типа фигуры можно порекомендовать следующие виды спорта: плавание, греблю, гольф и танцы.

     

    Гомогенный тип – вы поправляетесь равномерно по всей фигуре. Казалось бы, самый удачный вариант, но даже несколько набранных килограммов заметно утяжеляют фигуру визуально. Чтобы похудеть, вам нужно пересмотреть свое питание в целом.

     

    •Минимум сладостей и жирной пищи.

     

    •Употребление богатых протеинами продуктов (яйца, мясо, рыба, молочные продукты и бобовые) сокращать не нужно.

     

    •Ешьте больше овощей и фруктов, они содержат необходимые витамины, минералы и балластные вещества. Овощи поставляют минимум калорий, но быстро и надолго насыщают.

     

    •Старайтесь избегать незапланированных перекусов. Важно есть каждый день в одно и то же время.

     

    Не пытайтесь похудеть быстро, это может плохо сказаться на вашем здоровье и настроении. Голодные диеты не только трудно соблюдать, но и потерянные с большими жертвами килограммы быстро возвращаются снова – печально известный эффект маятника.

     

    Для гомогенного телосложения лучше всего подходят виды спорта, рассчитанные на выносливость – пробежки, велоспорт, ходьба, плавание. Тренировки не должны быть интенсивными, но длительными по времени, как минимум 40 минут. Только после получасовой физической нагрузки начинает расходоваться жир.

     

    Массаж всего тела поможет вам в похудении, оптимальный вариант – 2 раза в неделю. Добавьте движение в ежедневную рутину – больше гуляйте на свежем воздухе, вместо того чтобы сидеть перед телевизором, ходите пешком на работу или в магазин.

     

    Желаем успехов!

    http://www.speleomed.ru

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.