• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мужчина и женщина, важные моменты отношений
    Опубликовано: 2012-11-18 13:28:22

    Довольно часто я размышляю об отношениях мужчины и женщины. А когда часто размышляешь о чем-то, то на ум приходят различные аналогии и сравнения, о которых бы раньше никогда и не задумывался.

     


          Так вот, недавно анализировал то, как я выбираю и меняю магазины по покупке продуктов, одежды и других вещей. И мне пришла в голову аналогия, что во многом выбор мужчиной женщины, или женщиной мужчины, а так же их совместная жизнь или развод, происходит по похожим признакам.
          Эту аналогию между выбором магазинов и отношениями между мужчиной и женщиной, я и приведу в данной статье. Сразу прошу читательниц и читателей относиться к этому сравнению с долей юмора.

     

     Расстояние до дома.
          При прочих равных условиях магазин, находящийся рядом с домом, выиграет перед тем магазином, до которого нужно идти или ехать 30 минут. Я уже не говорю про тот магазин, до которого нужно добираться пару часов. И неважно, что это, магазин подарков или магазин хозяйственных товаров.
          Мне просто лень идти до другого магазина, если есть магазин рядом. Я думаю, что так поступает большинство людей.

     


          Так и в отношениях мужчины и женщины. При прочих равных условиях, мужчина или женщина выберет себе в партнеры того человека, который находится на более близком физическом или психологическом расстоянии.
        Соответственно вывод. Если вы хотите наладить отношения с мужчиной (женщиной), то старайтесь быть ближе физически или психологически. (Есть конечно и необходимый минимум, когда сокращение дистанции – это навязчивость. Об этом можете прочитать в статье «Личное пространство - залог семейного счастья»).

     


         Не зря много семей образовалось при знакомстве в школах, институтах, на работе, во время общего дела или проекта,  или через общих знакомых и т.д.

     

     И наоборот, если вы хотите избавить свою семейную жизнь от совершенно ненужных  влюбленностей в вашего партнера, измен и т.д., то по возможности не допускайте на слишком близкую дистанцию других мужчин или женщин.
          Например, если вы женщина, не нужно, чтобы у вас дома постоянно, чуть ли ни ежедневно были и оставались ночевать подруги, близкие и дальние родственницы и т.д. Если у вас это постоянно происходит, то у меня всегда вопрос, а зачем вы это делаете?
         Я в своей семье со своей стороны так же сторонник дистанции по отношении к девушкам и женщинам. А то еще влюбятся, неправильно поймут, потом ненужные проблемы.  Если совсем коротко, то я всегда ношу обручальное кольцо, у меня на работе семейные фотографии, я не «дружу» и не заигрываю с женщинами и т.д.

     


         При этом поймите меня правильно. Я вовсе не сторонник ревности, жесткого контроля и т.п. между мужчиной и женщиной. То, о чем я говорю – это скорее отсутствие сознательных  или неосознанных провокаций.

    Необходимый ассортимент продукции.
         Помню, мне очень нравился овощной киоск. И продукция в нем свежая, и обслуживают вежливо, цены нормальные и ближе всего к дому.
         Однако в один из дней в тот киоск перестали завозить дыни.  А дыни мне были нужны и входили в обязательный набор продуктов, которые я приобретал, так как их обожает моя жена.  Тогда мне пришлось часть фруктов покупать в этом киоске, а за дынями идти в другой фруктовый киоск.
           Как вы понимаете, это было очень неудобно. Ведь мне приходилось вместо одного киоска ходить в два, два раза стоять в очереди и т.д. Пару раз я так сходил. А потом все фрукты стал покупать во втором киоске. Очень удобно, пришел в одно место и всё купил. Не нужно бегать по разным местам, стоять в две очереди и т.д.
         Так и в отношениях мужчины и женщины. Мужчина, или женщина должен(а) обладать всем тем, что мужчине (женщине) нужно от партнера. Не обязательно это все должно быть на высочайшем уровне, но хотя бы в минимальной степени присутствовать должно. Конечно, потребности конкретной женщины, или мужчины могут сильно отличаться друг от друга, но принцип остается одним и тем же.
         Например, если очень упрощенно, мужчине от женщины нужно, чтобы:
    - он чувствовал себя настоящим мужчиной, героем одним словом,
    - дома находил поддержку и понимание,
    - и регулярный секс.
    Если в браке мужчина чего-то из этого не дополучает, то семейные отношения под угрозой, даже если другие компоненты находятся на высочайшем уровне.

    На тему, как дать почувствовать мужчине свою нужность, чтобы он постоянно стремился домой, чувствовал себя Героем и при этом зарабатывал бы деньги, умел ухаживать, дарил цветы, помогал по дому и т.д. можете прочитать в книге Анастасии Гай "Как заставить Мужчину слезть с дивана? Или секреты счастливых женщин".

     Или пример для мужчин в отношении с женщиной. Мужчина может быть герой во всем, но достаточно невыполнения им одной из главных потребностей женщины и их отношения так же под угрозой. К примеру, мужчина богат, сексуален, уверен и т.д. Но он не готов жениться на женщине, а она хочет выйти замуж, для неё это очень важно. Если это так и мужчина не хочет жениться, то рано или поздно их отношения распадутся.

    Еще пример для женщин по отношению к мужчинам. Если брать отношения, которые уже длятся много лет и в последнее время стали ухудшаться, то спросите себя,  есть ли что-то, что нравилось вашему мужчине, когда вы познакомились, а сейчас данного качества в вас уже нет?
            К примеру, в начале ваших отношений у вас была прекрасная стройная фигура,  вы были беззаботной девушкой, которая постоянно смеется и всему радуется, вы поддерживали и восхищались своим мужчиной. И это было очень важно для вашего мужа, он постоянно восхищался вашей фигурой и смехом, и для него была важна ваша поддержка и восхищение. А сейчас у вас 20 кг. лишнего веса, и вы постоянно недовольны им, всё критикуете, пускай даже справедливо.  Постарайтесь хотя бы частично вернуть те качества, которые были у вас. И очень может быть, ваши отношения станут намного лучше.

    Наличие в магазине чего-то, чего больше нигде нет, то есть некоторого уникального товара.
         Бывает такая ситуация, что и магазин далеко, и ассортимент не очень, но есть в этом магазине что-то, что я не могу приобрести ни в одном другом месте.
           Например, моя жена одно время любила пирожки с творогом из одного магазина. Больше такие нигде не продают. (по крайней мере я не знаю) И я регулярно посещал тот магазин, хотя мне до него не очень близко, цены там выше, а ассортимент не полностью мне подходит. А что делать, захочешь порадовать любимую женщину, куда угодно сходишь, хоть в соседний город.
          Так и в отношениях мужчины и женщины. Если у вас есть что-то, чего больше нет ни у кого из мужчин (женщин) и это что-то обязательно нужно вашему партнеру, то ваш партнер будет вас ценить намного больше.
         Например, если мужчина увлекается наладкой трансфазных генераторов, то приобретя некоторые познания в этой области, женщина во многом становится для мужчины уникальной. Ведь совсем немногие женщины могут с ним поговорить о трансфазных генераторах, если такие вообще есть. И совсем не обязательно всем говорить, что свои знания вы приобрели за пару дней, читая в Интернете всю информацию о генераторах.
          Если взять пример из своей жизни: моя жена очень хорошо разбирается в моих занятиях, а это, как я уже писал, покупка недвижимости и личная эффективность. (Под личной эффективностью я подразумеваю умение делать без напряжения за 2-3 часа то, на что у многих уходит 8 часов.) По многим возникающим вопросам моя жена разбирается даже лучше меня. Это делает её во многом уникальным для меня человеком и мне всегда с ней интересно общаться.
          Я так же стараюсь разбираться и в её интересах. Если ей нравится рисовать, то в свое время я немало времени потратил, чтобы разобраться в некоторых тонкостях и нюансах.

    Цена.
         Если я покупаю продукты питания, то цена продуктов не особенно влияет на выбор магазина, если вообще влияет.  Но если речь идет о более дорогостоящих покупках, например, мебель, одежда, недвижимость и др., то цена уже имеет намного большее значение.
         Так и в отношениях между мужчиной и женщиной.  Если у вас отношения не очень длительные, то цена особого значения не имеет. Если для мужчины, то не очень важно, что женщина немного истерична, не очень важно, что у неё высокие материальные запросы на ежедневные походы по ресторанам и одежду и т.д. Ведь все равно через неделю расставаться и повышенные траты ничего не значат. Под повышенными тратами я в данном случае подразумеваю в основном не материальные затраты, а эмоциональные, временные и т.д.
          Однако, если речь о длительных отношениях, то многие отношения могут строиться по совершенно другим критериям.
           Мужчина лучше выберет ту женщину, с которой можно комфортно жить, смеяться и быть счастливым, чем очень красивую, но при этом истеричную. Ведь терпеть истерики на протяжении одной недели - это одно, а терпеть их на протяжении всей семейной  жизни – это совершенно другое.
         Те же принципы применимы и к женщинам. Если вам нравится мужчина, то это одно. Однако, если вы хотите прожить с ним всю жизнь, то оцените «стоимость» совместной жизни с этим мужчиной. Если сейчас что-то в мужчине вас раздражает, например, избыточное употребление спиртного, то за десятки лет совместной жизни это может вас извести. А рассчитывать на то, что со временем человек перестанет пить – это чрезмерная наивность.

          И, конечно, наоборот. В какой-то мере можно судить о том, хочет ли мужчина длительных отношений или нет по тому, как он относится к долгосрочным вещам, связанным с вами.
           Например, если  мужчине наплевать на то, что женщина в 30 градусный мороз собирается на улицу без шапки и колготок, ему все равно, какие у вас планы на будущее и т.д., то вряд ли он хочет долго жить с вами. Ну, простынет женщина, или не будет учиться, какая разница, если через пару недель расставаться? Мужчина, который хочет провести с женщиной много лет, вряд ли равнодушно отнесется к будущему своей женщины и к её здоровью. Конечно, здесь много зависит от воспитания, но общий принцип такой.

    Сервис.
         Ну и, конечно, сервис. Это самый последний по значимости критерий для меня. Вежливость продавцов и скорость обслуживания для меня, по сравнению с другими критериями, может быть и не так важна, но тем не менее это один из признаков. Особенно,  когда выбор стоит не между «вежливо» и «очень вежливо», а между «вежливо» и «хамство».       А кроме меня сервис важен для моей жены, а магазины, куда я регулярно хожу, часто выбирает моя жена.


          Так и в отношениях мужчины и женщины. Для многих мужчин важна   интеллигентность в женщинах. Например, в моей любимой мне нравится, что она очень интеллигентная женщина, как в речи, так и в делах. С трудом себе представляю, чтобы моей женой смогла стать женщина, у которой в речи встречаются маты, жаргон и т.п.
           Поэтому, дорогие женщины, если вы хотите, чтобы у вас был мужчина определенного уровня воспитания, достатка, развития и т.д., то посмотрите на его речь и поведение. Если он ведет себя вежливо, интеллигентно, то от женщины будет, скорее всего, ожидать еще большего, чем от себя. Попробуйте выработать речь без матов, жаргонизмов и хамства, тем более, что это не так уж сложно. Немного сложнее выработать внутреннюю культуру, то есть искренность, отсутствие желания спорить и учить, умению мыслить и т.д., но, в общем и это решаемо.

           Информация для мужчин: вежливость и отсутствие хамства для женщин значат гораздо больше, чем для нас.  При прочих равных мужчина, совсем не умеющий говорить комплименты, хамоватый, унижающий слабых, в первый день пристающий к женщине, не дарящий цветы и подарки  и т.п., обычно пользуется у женщин гораздо меньшим успехом, чем те мужчины, которые хотя бы немного вежливы, терпимы и умеют слушать. На эту тему рекомендую прочитать статьи на сайте sun-hands.ru "Как влюбить в себя девушку"  и "Что нужно женщине?  Какие мужчины нравятся женщинам?".
         Вот, собственно, и все мысли, которые пришли мне в голову, когда я размышлял о некоторой похожести отношений между мужчиной и женщиной и выбором магазинов. Уверен, данная аналогия может вам сильно пригодиться при построении длительных отношений.


    Инф.sun-hands.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.