• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как сохранить любовь? Умейте отдыхать и быть только вдвоем
    Опубликовано: 2012-11-18 13:48:54

    Как сохранить отношения? Как сохранить любовь и интерес друг к другу на протяжении многих лет совместной жизни?  Знаете, пожалуй одно из самых важных для того, чтобы сохранить отношения и сохранить любовь, это отсутствие накопившейся усталости и, как следствие, апатии и разочарования в себе, в своей жизни и, конечно же, в партнере. Ведь часто нам кажется, что всё из ряда вон плохо, что всё идет не так и не этак, и что муж какой-то не такой стал и специально вас раздражает и обижает, и дети как сговорились, нет, чтобы на улице шуметь и играть, а они в доме, да ещё и с друзьями.

     


    И если в обычные дни вы этому радуетесь, а когда хорошо отдохнули и в вас ещё не накопилась усталость, вы с радостью встречаете мужа и сквозь пальцы смотрите на шалости детей, то в дни, когда усталость накопилась, вам начинает казаться, что всё идет совсем не так, как вы хотели. И жизнью вы своей разочарованы, и любовь давно прошла и отношения с мужем вас больше не радуют.

     

          Как здесь можно говорить о том, чтобы сохранить любовь и сохранить отношения с мужем? В первую очередь для того, чтобы у вас были хотя бы силы на это и желания, вам следует хорошенько отдохнуть. (Прочитайте статью "Усталость, и как с ней бороться") В такие периоды очень важно остановиться и понять, а на самом ли деле любовь прошла? На самом ли деле вы больше не радуетесь времени, проведенному вместе со своим партнером, или вы просто не проводите с ним время вдвоем? 
             Дело в том, что совместный быт может очень сильно затягивать и отнимать много времени. И вот вы уже вместо того, чтобы махнуть на всё рукой и устроить совместные посиделки с болтушками до 2-х ночи и насмеяться вдоволь, вспоминая какие-то моменты из вашей жизни, вместо всего этого вы заявляете, что у вас гора нестираной одежды, немытой посуды и куча просто "супер важных и неотложных" дел. Вместо того, чтобы хотя бы раз в неделю выделить для вас двоих время и заняться сугубо вашими отношениями, вы вместо этого выбираете уборку, стирку, приготовление еды и подобные мероприятия.

     

    Вы только не подумайте, что я призываю вас бросить все дела и целыми днями только сидеть и разговаривать друг с другом. Да нет, конечно же, я просто говорю о том, что для того, чтобы ваша любовь в семье сохранялась, в неё необходимо периодически подкидывать дровишек. А эти дровишки, которые будут поддерживать ваши отношения и любовь, вы сможете подкидывать тогда, когда будете проводить время наедине с партнером. Не просто вдвоем смотреть телевизор после работы или готовить ужин и делать срочные домашние дела, или отмечать какой-то праздник в шумной компании друзей. Не просто ходить по магазинам с целью закупить продукты и обновить гардероб. А именно тогда, когда останетесь наедине друг с другом, выключите ящик под названием телевизор, просмотр которого занимает массу времени, сил и энергии, если есть дети, уложите их спать и останетесь только в тишине друг с другом.

     

     Да-да, вот такие тихие и спокойные минуты и часы, проведенные только вдвоем, помогут вам сохранить любовь и сохранить отношения.     
         Организуйте небольшое чаепитие. Лучше всего устроить его на полу. Не знаю, почему, но совместные посиделки на полу очень сближают людей, какие бы отношения у них не были. Постелите что-нибудь мягкое, можете для этого даже специальные подушечки заранее купить, зажгите свечи или включите мягкий свет, налейте чай или сварите ароматный какао – и всё. Не нужно устраивать ужин, на котором вы объедитесь и захотите спать. Просто чай, просто тишина и мягкий свет, и просто вы вдвоем и больше никого.
              И говорите. Говорите и говорите друг с другом. Не перебивайте партнера, ведь психология общения очень важна в отношениях между мужчиной и женщиной. Не заставляйте друг друга разговаривать на какие-то жестко определенные темы. Просто расслабьтесь и наслаждайтесь этим временем, ведь этот вечер очень быстро закончится и на смену ему придут будни. Так стоит ли напрягаться и специально что-то выдумывать.

    Отпустите ситуацию и просто наслаждайтесь атмосферой. Наслаждайтесь голосом своего партнера, смотрите, как на его лице играют тени от свечей, вспоминайте что-то из своего прошлого и мечтайте о будущем. А ещё лучше, перечислите и порадуйтесь тому, что у вас есть. Порадуйтесь, сколько всего вы достигли, какие препятствия и проблемы в своей жизни преодолели, и как много, благодаря поддержке друг друга, смогли сделать.

    Учитесь отдыхать и проводить время вдвоем. Для счастливой семейной жизни, для того, чтобы сохранить любовь и отношения, такое умение вам просто необходимо.
          Сейчас мы говорим больше о совместном уединении и спокойной атмосфере. Об обстановке, когда вы можете поговорить друг с другом и в таком разговоре укрепить свои отношения, а может мягко решить какие-то проблемы. Мы говорим об отдыхе, после которого нет желания ещё отдохнуть. Мы говорим об отдыхе, во время которого человек замедляется и останавливается, начинает слышать пение птиц за окном и замечать солнечные лучи, согревающие его лицо. Мы говорим об отдыхе, когда вы просто лежите и НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЕТЕ. Или сидите, пьете чай и впитываете присутствие друг друга. Или нежитесь вдвоем в гидромассажной ванне, занимаетесь сексом или просто болтаете обо всем подряд, смеетесь и вспоминаете прошлое, мечтаете о будущем.

    Именно такой отдых необходимо устраивать себе время от времени. Иногда полезно просто побыть одним, порой необходимо обо всём «забыть и всё бросить», отключить все телефоны, детей отправить к бабушке с дедушкой и прямо с утра до вечера лежать в расправленной постели и болтать, болтать, болтать со своим любимым. Иногда можно устраивать друг другу маленький массаж ног или лица. Иногда можно бегать на кухню, набрать всякой вкусности и с наслаждением поглощать всё это в постели. И опять лежать и лежать, опять мечтать, вспоминать и просто молчать, наслаждаясь тем, что вы просто есть и вы вместе, вы рядом, а всё остальное … да остальное никуда от вас не денется. И то, что вы не помоете сегодня пол или не постираете вещи - ничего не изменит. Хотя нет, изменить может. Вы можете в очередной раз устать, сорвать своё раздражение друг на друге и так и не насладиться этим, возможно самым чудесным, выходным в вашей жизни.

    Без этого умения отдыхать и проводить какое-то время, пусть хотя бы раз в неделю только вдвоем, вряд ли совместная жизнь покажется вам в радость.  Скорее, она превратится в ежедневную тяжёлую и непосильную рутину, от которой, на ваш взгляд, нет никакого спасения. Поэтому для того, чтобы не просто сохранить отношения, но и укрепить их, необходимо культивировать, развивать, обсуждать и продумывать совместный отдых и доставление друг другу радости.

    Здесь давайте ещё раз остановимся на том, что же такое отдых? Ведь, на первый взгляд, встреча с друзьями, совместный поход в театр или кино, выезд на природу тоже являются отдыхом. И это прекрасные занятия и прекрасное времяпрепровождение, которое укрепляет и объединяет вас как пару. Но необходимо понимать, что на всё это необходимо выделять свое время, силы, внимания, деньги и энергию. И, несмотря на то, что вы получаете массу положительных эмоций, также после таких походов и поездок человеку требуется время на восстановление потраченных сил и энергии. И, главное, вы всё-таки не остаетесь полностью наедине друг с другом. В подобных мероприятиях вас часто окружают другие люди. И хотя это прекрасно, ведь мы живем в обществе и зависим друг от друга, но это всё-таки совсем другое.  И лучше научится как-то совмещать эти два вида отдыха, чем выбирать только один, а потом чувствовать, что вам чего-то сильно недостает.
          Так что отдыхайте, радуйтесь жизни и друг другу, наслаждайтесь своей семьей и сохраняйте любовь и отношения в семье на долгие, долгие годы.

     

    Инф.sun-hands.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.