• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Мечтать или делать, вот в чем вопрос? Как создавать счастливые семейные отношения. Часть 2
    Опубликовано: 2012-11-18 15:48:20

    Согласитесь,  почти все девочки в определенном возрасте мечтают о красивом свадебном платье, о развевающейся фате, о том, чтобы выйти замуж за своего принца на белом коне и о том, чтобы жить с ним долго и счастливо. Вряд ли хоть одна из нас в своих мечтах представляла, как будет ссориться со своим принцем из-за бытовых проблем или обижаться на него за то, что он вместо роз подарил ей ромашки. Нет, наши мечты в детстве были наполнены романтикой и, что уж скрывать, явной иллюзией по отношению к нашему Герою, которого мы представляем в своих мечтах.

     


              В том возрасте мы не думали о том, а что будет дальше? Ну, что будет после того, как наш Принц возьмет нас на руки, посадит на своего резвого скакуна и увезет в прекрасный замок под названием «вечная счастливая семья»?

     


               В том возрасте мы об этом просто не задумывались, мы не понимали и не знали того, что все в этом мире требует нашего постоянного внимания, хотя бы маломальского обучения и освоения определенных навыков и знаний, умения прощать и принимать, разбираться в той области, которая нас интересует. Например, если нам интересны счастливые семейные отношения, то необходимо не только встретить принца и выйти за него замуж, но главное, что необходимо, это каждый день и на протяжении всей жизни уметь развивать и выстраивать, работать над тем, чтобы семья была счастлива. И перестать думать, что главное – это найти мужчину, а там все само сложится и вы будете жить с ним долго и счастливо. Да, вы будете жить с ним долго и счастливо, но только в том случае, если не пустите все на самотек. Ваши семейные отношения будут радовать вас и доставлять удовольствие только в этом случае, если вы оба начнете вкладывать свои усилия, свое время и внимание в их развитие. Тогда – да, тогда и через 5, и через 10, и через 20 и через 50 лет вы будете «самыми счастливыми молодоженами на земле».

     


              Вот она, одна из основных ошибок! Ошибка, из-за которой распадаются прекрасные семьи. Ошибка, из-за которой происходят ссоры и скандалы, из-за которой мужчина и женщина разочаровываются друг в друге. Эта ошибка в том, что многие из нас думают, что главное – это выйти замуж или жениться, а дальше все само образуется,  все само сложится. Но мало кто задумывается о том, что отношения в семье нужно создавать самим!

     


             Отношения в семье, особенно счастливые, нужно сначала формировать в своем подсознании, а потом воплощать желаемый образ в реальной жизни. Но никогда не стоит их отпускать на «самотек». Ведь если вы мечтаете изучить английский язык, но при этом так ничего и не делаете, то ничего и не произойдет. Не получится так, что в одно прекрасное утро вы проснетесь, и всё, английский язык знаете как свой родной.  Нет, для этого вам необходимо посещать курсы, каждый день учить слова, грамматику, желательно ежедневно разговаривать с кем-то на английском языке тем самым поддерживая свой вновь обретенный навык и т.д. И даже если вы его прекрасно выучите, но несколько лет не будете на нем разговаривать, то через время вы забудете половину из того, что знаете сейчас.
              Все то же самое и с любым другим навыком, включая как счастье в жизни, так  и счастливые отношения в семье. Чтобы что-то приносило нам удовлетворения и радость, необходимо вначале подробно изучить эту область и уделить этому большое количество своего времени и внимания, освоить новые знания и привычки. А потом, на протяжении всей жизни, продолжать их поддерживать, закреплять, а периодически и посещать тренинги и курсы по проф. подготовке.

     


             Навыки, которые необходимо освоить мужчине для того, чтобы женщина была с ним счастлива, можно прочитать на нашем сайте «Солнечные руки» в статье "Советы для мужчин, как улучшить семейную жизнь".
            А что же это за новые навыки, которые необходимо освоить женщине для того, чтобы жилось ей счастливо и комфортно с мужчиной, и чтобы её мужчина был счастлив с ней?
             Давайте опять вернемся к тому, с чего всё началось, вернемся к нашему детству. Тогда, в том далеком и чудесном детстве, мы просто не знали, что отношения в семье необходимо развивать и создавать самим, желательно каждый день. И в первую очередь, что нам для этого потребуется, это определенный образ в подсознании. Ведь сейчас в нашей жизни происходит только то, что впитали мы в детстве. Какие отношения между мужем и женой мы наблюдали в своем детстве, плюс-минус такие отношения сейчас и складываются в нашей семье.
            Так что первое, что нам стоит понять и освоить, это то, что все происходящее с нами берет свое начало в нашем детстве, а значит для того, чтобы изменить что-то в настоящем, необходимо переписать образ внутри себя, создать свой сценарий отношений.
              Главное, стоит задуматься над отношениями, а не обвинять во всем  мужа и окружающих. Необходимо, чтобы в жизни появился пример счастливых пар. Если вы осознанно не работаете каждый день над семейными отношениями, то, скорее всего ваша семья начинает походить на семью ваших родителей. Реже встречается анти сценарий родителей, но о нем поговорим в другой раз.
              Если ещё раз вернуться в то время, когда мы были юными, когда мы  мечтали о принце, о том, что встретим Замечательного мужчину, между нами вспыхнет любовь, мы поженимся, и будем жить долго и счастливо. Так у многих и получилось, они встретились, влюбились, поженились.
    И что? Где же то долгожданное «долго и счастливо»? Где тот Романтический Герой, куда он делся после свадьбы? И почему через несколько лет семейной жизни всё оказалось не так, как многие из нас  мечтали, а плюс-минус как у наших родителей?
              А ведь в свое время мы так не хотели этого и говорили себе и окружающим,  что «У меня всё будет по-другому»! Но продумали ли вы о том, как «по- другому»?
    В этой статье мы не будем подробно проговаривать родительские программы, но можете более подробно об этом прочитать в статьях на сайте, а так же в книге "Как заставить мужчину слезть с дивана 2.Секреты счастливых женщин".

              Теперь второй навык, и на нем мы остановимся более подробно. Навык второй – это умение мыслить, правильно задавать вопросы своему подсознанию и честно на них отвечать. Освоите его, и всё в вашей жизни начнет в ближайшее время улучшаться и налаживаться.
           Давайте для начала я вам немного помогу, а со временем вы сможете лучше меня задавать себе вопросы, отвечать на них и переписывать свою жизнь, свой жизненный сценарий так, как сами того захотите.
            1. Есть ли у вас четкое представление о том, какие именно вы хотите семейные отношения?  Или пока только смутное и расплывчатое «не такие, как сейчас» или «не такие как у родителей». – В этом все и дело! Чтобы попасть в определенное место назначения, в первую очередь необходимо знать, куда вы хотите попасть? Этот закон срабатывает не только в отношениях между мужчиной и женщиной, но и в других областях жизни тоже.
              Если вы не конкретизируете свои мысли и действия, а просто говорите что хотите «счастливые семейные отношения» без конкретного, четко прописанного и подкрепленного визуальными картинками образа, то вряд ли  в вашей жизни что-то изменится. Особенно, если вы в детстве наблюдали противоположный тому пример. Он-то у вас и закрепился, и сейчас в вас преобладает тот тип поведения, что сформировался с детства. Но если вы хотите изменить себя, чтобы изменить свою жизнь, вам необходимо понять четко и конкретно, а что именно вы хотите? Не просто «счастья в личной жизни» или «счастливые семейные отношения», а конкретный образ! Необходимо не только понять, но ещё и записать в отдельной тетради, что именно для вас счастливая семья?
                 2. Лучше всего в этом помогут вам вопросы, которые вы будете задавать самой себе, размышления, ответы и, конечно же,  визуальные образы.
    Начать можно с самого простого. Окиньте более внимательным взором свое жилье? Способствует оно укреплению ваших отношений с мужчиной? Ведь ваше подсознание постоянно впитывает то, что вас окружает. Есть ли на стенах в вашей квартире или в доме образы обнимающихся и счастливых пар?  Это в том случае, если в вашей жизни пока нет постоянного мужчины. А если вы замужем, или у вас есть постоянный партнер, то развешены ли на стенах ваши совместные фотографии? Фотографии, на которых вы счастливы, где вы смеётесь и радуетесь, где вы обнимаетесь и излучаете любовь и счастье? Есть ли такие изображения у вас и у вашего мужа на работе? Знаете, после того, как мой муж поставил на свой рабочий стол снимок, на котором мы счастливы и смотрим друг на друга с нежностью, то наши отношения стали улучшаться не по дням, а по часам. Так же необходимо, чтобы в вашей спальне обязательно висели снимки, на которых вы по-настоящему счастливы. Пусть это даже будет ваша фотография, которую вы сделали, будучи молодоженами. Это порой даже лучше, ведь смотря на неё, в вашем подсознании и в подсознании вашего мужа будут всплывать образы счастливой семьи.
              3. Комфортно ли вашему мужчине в вашем совместном доме? У него есть свое личное пространство, где он может отдохнуть и побыть в одиночестве?
    А есть ли у вас самой свое личное пространство, где вы можете отдохнуть, подумать и позаниматься в тишине, расслабиться и формировать свою новую счастливую жизнь? Мало кто об этом задумывается, но каждому человеку необходимо свое пространство. И если у вашего мужчины и у вас самой оно есть, это сделает ваши отношения намного комфортнее и счастливее. На эту тему рекомендую почитать статью «Мужчина и женщина. Личное пространство - залог семейного счастья».

                4. Смотрим дальше. Как вы общаетесь, как встречаетесь друг с другом? Всегда ли при встрече обнимаетесь и радуетесь тому, что вы опять вместе?
    5.  Есть ли у вас общие цели, занятия, проекты и устремления? Это может быть все, что угодно: изучение иностранного языка, улучшение жилищных условий, танцы, чтение и обсуждение книг, улучшение семейных отношений, внутренний рост и т.д.
               6. Теперь одно из самых главных, о чем многие семейные пары со временем забывают или не знают, что это важно для счастья в семейной жизни. Выделяете ли вы каждый день хотя бы час времени, чтобы побыть только вдвоем? При этом выключив телевизор, телефоны и уединившись от других людей! 


              Можно просто погулять, посидеть в парке, поделиться друг с другом мечтами, сделать друг другу небольшой массаж, посмотреть фотографии, заняться сексом и т.д. Но это время должно принадлежать только вам и никому более.
               7. Умеете ли вы спокойно, без обид и критики, обсуждать  общесемейные проблемы: семейный бюджет, взаимоотношения с родителями, как улучшить свои жилищные условия, домашние обязанности и т.д.
    Это самое главное – обсуждаете ли вы вдвоем, проговариваете образ и то, какие хотите отношения в семье со своим мужчиной, или молча ожидаете от него, когда он «сам поймет»?

    Обратите особое внимание на этот последний пункт! Часто многие женщины совершают эту грубейшую ошибку, обижаются, и молча ждут от своих мужчин, когда те «сами все поймут и все изменят», но, при этом, не проговаривая и не озвучивая свои пожелания. Часто им только кажется, что они их озвучивают, думают, что мужчина понимает, что хочет от него женщина, когда она плачет, сердиться, психует и обижается на него. Нет, они не понимают, необходимо уметь разговаривать с мужчиной так, чтобы он понял, что вы от него хотите.
            В следующей статье мы продолжим рассматривать семейные отношения и то, как делать их счастливее, гармоничнее и радостнее. Начнем осваивать психологию мужчин, что они понимают, а что не воспринимают вовсе и т.д. Как сделать так, чтобы наш муж скучал по нас даже после многих лет семейной жизни, как сделать так, чтобы ваши отношения напоминали отношения молодоженов и т.д.

     

    Инф.sun-hands.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.