• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как строить отношения мужчины и женщины
    Опубликовано: 2012-11-18 17:48:20

    Как строить отношения мужчины и женщины в самом начале и каких ошибок стоит избегать?   
            Как недавно сказала одна молодая, успешная, счастливая в семейной жизни женщина: «Основной путь развития, воспитания себя, путь познаний и достижений начинается с момента создания семьи!» Я полностью согласна с этим утверждением.     Любовь – это величайшая радость и ценность; она даёт нам стимул и энергию к самосовершенствованию и самопознанию, она раскрывает и развивает в нас лучшие качества. Любовь вдохновляет, окрыляет, делает нас сильными и смелыми, делает нас прекрасными; она даёт смысл нашим свершениям, нашим порывам, мечтам; она помогает нам строить и реализовывать лучшие планы; она даёт нам ощущение внутреннего покоя и защищённости, что позволяет нам эффективно действовать и быть успешными.

     

    Любовь – это невероятное сокровище, которому нужно непрестанно радоваться, её нужно взращивать, беречь, лелеять с самого её зарождения! 
             Важно и нужно не пускать на самотек отношения мужчины и женщины с самого начала, а выстраивать их постепенно, каждый день и на протяжении всей жизни! А ещё лучше, начинать задумываться о своих будущих отношениях ещё до их возникновения. 

     

    До встречи с мужчиной.
                 Необходимо сформировать образ будущих отношений с мужчиной, честно ответить себе на ряд вопросов:    
                -Чего я хочу, что жду от отношений?
               - Что для меня имеет на данный момент первоочередную ценность – карьера, саморазвитие, будущий дом, семья?

     


            -  Готова ли я отдавать время, вкладывать энергию в длительные отношения, формировать их, развивать день ото дня, заботиться о них?
           -  Есть ли у меня потребность, искреннее желание быть с кем-то, проводить время вместе, а возможно и жить вместе, заботиться о нём, открываться ему?
           - Есть ли во мне желание, чтобы заботились обо мне? Готова ли я внутренне принять мужское внимание и ухаживания, готова ли я к тому, чтобы мужчина сделал мне предложение? Я считаю себя достойной всего этого? 
          Я искренне уверена, что стремление встретить любимого и любящего мужчину, построить крепкие отношения, провести вместе всю жизнь, заботясь, ухаживая друг за другом, вместе расти и развиваться, это то, чего хочет каждая женщина. Так как  это важное, первоочередное для каждой женщины. Даже если она прячет это от себя же самой где-то глубоко внутри из-за внутреннего страха и неуверенности в том, что её могут полюбить такой, какая она есть. Хотя, бывает, на разных этапах жизни, расставляются разные приоритеты.

     

                Но, если вы действительно хотите близких отношений, свою семью и свой дом в будущем, тогда следует честно ответить себе на следующие вопросы:
            - Какого мужчину я хочу видеть рядом с собой?
            - Какой женщиной я хочу быть с ним?

     


            - Какие я хочу, чтобы у нас были отношения (как мы относимся друг к другу, как ведём себя по отношению друг к другу, как проводим вместе время, чем занимаемся, к чему стремимся)? 
                Почему так важно задавать себе эти и другие вопросы ещё до встречи с НИМ? Потому что важно понимать, чего мы хотим и не обманывать себя и его. Лучше уж задавать себе вопросы до встречи и периодически во время отношений, сверяясь со своими истинными желаниями, прислушиваясь к себе, чем в какой-то момент неожиданно осознать, что искали не тех качеств и не в тех мужчинах, что хотели иных отношений или не хотели их вовсе. 

             Что помнить, каких ошибок в отношениях избегать, к какому образу стремиться.
             -  На любом этапе развития отношений мужчины и женщины важно помнить, что они должны приносить радость, удовлетворение, ощущение постоянно укрепляющегося внутреннего покоя, гармонии с собой, с миром, ощущение правильности. Они должны быть лёгкими, естественными, счастливыми! Поэтому, важно постоянно перепроверять свои ощущения, чтобы вовремя заметить, если что-то складывается не так. Если отношения изначально Не складываются, и вам не комфортно с человеком, встречи не приносят радости, тогда стоит вообще задуматься о том, а нужно ли их продолжать? 
           -  Сколько бы вы ни встречались, важно помнить, что вы  два отдельных человека, две личности, у каждого из вас есть свои привычки, особенности, свои желания, мечты, потребности, свои занятия.      
           Во-первых, вступая в отношения, узнавая ближе человека и его особенности, отвечайте себе постоянно на вопросы: мне нужен именно этот человек? Я готова спокойно жить или же мириться с его особенностями, привычками? Если «Да» – отлично, если же «НЕТ», то может и не стоит? Ошибочное представление многих женщин: «Это сейчас у него много неприятных мне привычек и недостатков, это он «болеет», а вообще- то он белый и пушистый! Он такой был до меня, а со мной он изменится, я его изменю!». 

             Конечно, когда люди искренне хотят быть вместе и  делать друг друга счастливыми – они готовы идти на компромиссы, менять некоторые свои привычки для взаимного комфорта. Но вы должны быть готовы к тому, что не сможете в корне переделать человека (да и зачем его переделывать?). Хотя, желание «изменить и переделать» -  это желание само по себе странное. Если оно возникает, может вовсе и не ОН нужен? Ведь многие привычки или вообще не подвергаются, или только со временем!
                Во-вторых, вы должны понимать, что коль вы две  отдельные, цельные личности, то у вас обязательно должна быть часть только своей жизни, своё время для себя. Я ни в коем случае не имею в виду секреты и «отношения на стороне». Я просто хочу предостеречь от попыток полного «слияния» жизней, интересов, полного поглощения личного времени и пространства партнёра своими делами, вещами, интересами. Даже если вы много времени проводите вместе, помните, что у каждого должны быть и свои интересы, встречи с друзьями, время уединения.
              Так вы будете интересны друг другу, ведь на момент встречи у каждого из вас была своя жизнь, вы понравились друг другу со своими особенностями, занятиями, увлечениями, так не надо забрасывать всё это.  Каждому человеку нужно иногда побыть одному или заняться своими делами. Кроме того, чтобы делиться чем-то с партнёром, нужно это что-то сначала накопить.

               Уважайте себя и обретайте уверенность в себе.
              Особенно в начале отношений будьте внимательны к балансу знаков внимания, звонков друг другу и проявлению инициативы с обеих сторон. Пока вы только узнаёте человека, важно адекватно видеть ситуацию. Проявляет ли он инициативу? Часто ли он звонит вам или всё время вы ему звоните, провоцируя на разговоры и встречи?  Как в одном грамотном фильме мужчина пояснял девушке, какой бывает психология мужчин: «Если мужчина захочет тебя увидеть, услышать -  он это сделает. Но если парень тебе совсем не звонит – значит, он не хочет тебе звонить!»  И хотя необходимо уметь дать понять мужчине, что он вам интересен, что вы рады общаться с ним, но и обязательно нужно оставлять ему пространство для инициативы, давать ему возможность выбора, а самой при этом делать выводы из его поведения.

           Привыкайте просить и принимать и приучайте Мужчину к Ответственности.
             По мере развития отношений начинайте понемногу просить у своего мужчины чем-то вам помочь, что-то сделать, может, что-то на бытовом уровне. Ему необходимо привыкнуть и понять, что он вам нужен, чувствовать, что он сильный, что он может отвечать за тебя, что он - ваша поддержка и защитник. Таким образом он постепенно будет привыкать помогать вам и учиться нести ответственность. Но всегда помните, что вы друг другу ничего не должны, никто не обязан что-то делать! Поэтому мы можем хотеть чего-то, предлагать что-то, даже просить, но мы не можем обижаться, требовать, устраивать выяснения, скандалы!  Просто, когда помнишь, что это  совершенно естественно, что у каждого из вас  есть свои дела и обязанности в жизни, есть потребности и интересы, есть право выбора, тогда чуть меньше ожиданий и обид.

            Учитесь общаться друг с другом.
              - Если вы хотите на самом деле близких, открытых, естественных и лёгких, крепких и доверительных отношений, важно РАЗГОВАРИВАТЬ! Увлекательный процесс узнавания близкого человека никогда не прекращается (тем более что человек не что-то застывшее, он развивается, открывает в себе и в мире, что-то новое, меняется)!

                Корме того, для полноценного, гармоничного развития отношений вы должны проговаривать и развивать все аспекты: ваши взаимоотношения; ваши взаимные интересы, времяпрепровождение, совместный отдых, совместные планы; ваши интимные отношения (что нравится/не нравится, что бы хотелось изменить, улучшить) ваши отношения с друзьями и родственниками друг друга; ваш быт (если таковой есть, или его зачатки).
    Особенно важно говорить, когда возникает непонимание и дискомфорт! Если ваши отношения только в начале своего развития, вы ещё можете плохо понимать, что значит та или иная реакция, то или иное поведение человека, вас может что-то не устраивать, расстраивать.  Многие проблемы можно устранить, если устранить непонимание.  Мало кто может похвастаться тем, что умеет читать мысли. Так  же и ваш партнёр.  Поэтому самый простой способ  получить какой-то результат, разрешить конфликт, понять друг друга  – поговорить!   Причём проговаривать всё это важно как в начале отношений, так и всю жизнь! Очень хорошо эта тема раскрыта в книге Анастасии Гай "Как заставить мужчину слезть с дивана 2.Секреты счастливых женщин". 

         Я желаю тем, кто ещё не встретил свою любовь – поскорее обрести это счастье! А тем, у кого уже есть любимый – развивать и укреплять свою связь, беречь это необыкновенное сокровище, любовь!

     

    Инф.sun-hands.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.