• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Что влияет на отношения между мужчиной и женщиной?
    Опубликовано: 2012-11-18 22:29:05

    Остановитесь хоть на мгновение, остановитесь и посмотрите вокруг себя. Посмотрите внимательно на близких и дорогих людей, что оставим мы им после себя? Будут ли они помнить нашу любовь, доброту и приятие их такими, какие они есть? Или они запомнят другое…

     


             Критика, злоба, недовольство – разве за этим мы пришли в этот мир? Разве за этим мы пришли сюда, на планету Земля, чтобы сеять вокруг себя разрушение и оставить после себя раны и боль в сердцах близких и родных нам людей? 
           Сколько душевных ран мы можем залечить, а сколько их не допустить, лишь сумев остановиться и оглянуться вокруг себя, оглянуться на себя и на свою жизнь. Посмотреть и подумать обо всем том, что делаем мы и что творим. Сколько всего можно избежать и остановить, если только мы вовремя успеем, вовремя остановим уже готовые сорваться с наших уст слова недовольства и раздражения. Остановиться и посмотреть на себя со стороны:         

     

           
            - Вот разъяренная мать тащит упирающегося, навзрыд рыдающего, ещё совсем недавно такого счастливого и радостного сына. А что он сделал? Давайте послушаем, может он совершил что-то ужасное, какое-то страшное преступление, раз она с такой злобой и раздражением кричит на него?: - «Ты посмотри, я только вчера постирала тебе эти брюки!! А знаешь, сколько я за них денег выложила, а ты этого не ценишь, вместо того, что бы спокойно сидеть на скамейке, измазал их  мороженым! И что, нельзя быть аккуратнее, сколько раз можно тебя просить не бегать  с другими детьми, тебе уже 5 лет, пора бы соображать своей непутевой башкой!» - что, больно? Не знаю, как Вы, а моя душа плачет, моя душа рвется на части, когда я слышу такое.  Вы знаете, одно время мне так хотелось остановить таких людей, дать почувствовать им то, что чувствует сейчас их ребенок. Пока в какой–то момент я не поняла, что в свое время они сами все это пережили, только со своим матерями. Что их воспитывали так же, как они сейчас воспитывают своих детей. Но не смогли в теперешней своей жизни осознать все это и не смогли простить своих родителей. Вот теперь ту же боль причиняют и своим детям.

     

            Мы живем порой, как зомби, следуя заложенной в нас с детства  программе. Давайте жить хоть немного осознаннее, останавливаться и задумываться над тем, а почему мы сейчас хотим поступить именно так и произнести то, что хотим произнести в данный момент? Может быть, так вела себя наша мать или наш отец, и теперь мы сами, не работая над собой, живем бездумно, не меняя и не переписывая родительские программы?

     


             Давайте посмотрим ещё один пример о том, почему отношения между мужчиной и женщиной развиваются по определенному сценарию:
             - Любящие друг друга муж с женой. Вот они  приехали в гости. Муж, обожающий свою жену, тут же становится совершенно другим человеком: замкнутым, немного раздраженным и перестает обращать внимание на свою любимую. Порой может сказать при всех ей что-то неприятное. – Как, наверное, ей сейчас больно и обидно? Ведь вроде все у них в порядке,  и дома он заботливый и внимательный муж, а как появляются посторонние люди, его словно подменяют, он может и схамить, и подсмеяться, при этом ведет себя так, словно во сне. Словно перестает понимать, что рядом с ним любимая женщина.      

     


            –  Что же происходит с этим мужчиной? Начинаем «отматывать пленку назад», в его прошлое. И видим - вот его отец точно так же ведет себя с его матерью, может при других пожаловаться на неё, в их семье мать не ценят и не уважают, и говорят с ней в саркастическом тоне. А когда он вырастает,  начинает вести себя точно так же, как и его отец. А вот ему встречаются девушки, и он относится к ним аналогично, ведь в его сознании пока еще нет другого образа.

     


             Но постепенно он уже начинает мечтать и представлять, что хочет встретить свою единственную женщину! И он начинает понимать, что хочет создать с ней теплые и дружеские отношения. Он представляет, что «разговаривают они душами», могут болтать обо всем часами, он не боится ей открыться, и у них близкие и доверительные отношения, он любит её, ценит и уважает. А еще видится ему семья, не как у родителей, а крепкая, дружная и счастливая.
             Наступает момент, когда он встречает девушку и понимает, что это его половинка, его единственная. Но что происходит, почему порой их гармонию и взаимную радость нарушают непонятные для него требования с её стороны: «Относись ко мне уважительнее».  Он начинает анализировать свое поведение и замечать то, что порой ведет себя точь в точь, как ведет себя его отец по отношению к его матери. И ему становится легче от того, что все теперь можно исправить, все теперь можно переписать внутри себя. Он начинает прощать себе то,  прежнее поведение  и закладывать, представлять образ того, как уважительно и нежно он относится к своей женщине.  
    Еще один пример:
             - Женщина приходит домой (или её  муж возвращается с работы),  и вместо того, чтобы обнять и поцеловать его, порадоваться и сказать «Любимый, как же хорошо, что ты есть в моей жизни! И что бы я без тебя делала!», вместо всего этого мы замечаем, как на её лице промелькнула волна брезгливости и пренебрежения. И вот она, вместо радостной встречи, стоит и выговаривает ему о том, что «Задержался на 10 минут, мог бы и позвонить, почему не отчитался?! И что ты купил картошки 3 кг, я ведь просила 2 кг и 900 гр купить! Вечно ты все испортишь, вечно все не так сделаешь и все на мне, все мне приходится на себе тянуть! У тебя руки точно не оттуда растут и толком ничего не получается, есть ведь нормальные мужики, а ты что можешь, только на диване сидеть и газетки читать!!» - Она словно не видит того, что муж у неё – нормальный мужик, у которого что-то получается хорошо, что–то не очень, но он старается, он хочет сделать как лучше, а на все его старания слышит только недовольство и злобу. И со временем мужчина начинает делать все меньше и меньше, а потом может или запить, или уйти к другой, или «залечь на диван с газетами» и ничего не делать. И здесь, тем или иным способом, дает ей жизнь шанс.
             И вдруг до женщины нашей доходит то, что раньше она в себе не видела: «Да ведь я живу и поступаю со своим мужчиной в точности так же, как живет и поступает с моим отцом моя мать! Ведь все детство я только и видела, как заходила она домой и с порога начинала фырчать, начинала выговаривать ему, что он и не побрился сегодня, и не так кафель приклеил, и не так во дворе подмел! А то, что мужик старался, делал что-то для семьи, этого она « в упор не замечает». То, что он и заботливый, и семьянин надежный. Все ей не так и не эдак, и услышать от неё можно только то, что «все на ней и что без неё он бы давно спился, пропал и так далее». Вот тебе и «моя жизнь»! Получается, что живу я не своей жизнью, а проживаю жизнь матери!» 
             Такие размышления приводят женщину к тому, что начинает она видеть и чувствовать у своего мужчины ту боль, которую вызывают её слова и начинает она менять свои программы и преобразовывать себя. И через время мы встречаем её на улице и не узнаем – сколько света и добра излучает она, а сколько любви и уважения питает к своему супругу. И от этого их отношения становятся счастливыми, а у мужа крылья вырастают, и начинает он постепенно оттаивать и заново влюбляться в свою жену. И с каждым годом все больше и больше старается и делает для своей семьи.


             Так давайте же жить счастливо! Давайте излучать вокруг себя свет и добро! Уметь остановиться и задать себе вопросы: «А почему я так живу? А почему я так действую? И почему так думаю? Уж не родительские ли программы проживают через меня свою жизнь? А стоит ли и дальше быть несчастной, заставляя страдать не только себя, но и близких мне людей?»  -  Или лучше все-таки признать в себе негативные программы и убеждения, суметь отпустить их и простить себя, и суметь начать жизнь заново, вне зависимости от того, сколько нам сейчас лет!! 

    Давайте сеять только радость и любовь, терпение и уважение. Давайте любить окружающих нас людей, давайте любить и уважать себя и любить и уважать весь этот мир.
            Обнимите своего супруга и поблагодарите его за то, что он есть в вашей жизни и что принимаете его таким, какой он есть!
           Обнимите свою жену и скажите ей о том, как дорога она вам и как сильно вы цените и любите её!
           Обнимите своего ребенка, скажите ему о своей любви.
         Улыбнитесь грустному прохожему на улице и подарите лучик счастья и тепла.
          Улыбнитесь уставшей продавщице в супермаркете и подумайте о том, что вот сейчас вы пойдете домой, а она так и останется за прилавком ещё несколько часов. Подарите ей свою доброту и терпение.  Не отвечайте раздражением на раздражение, а просто хоть иногда подарите другим свою мудрость и свою улыбку. И пусть мир вокруг вас засияет так ярко, как только вы сами того захотите!

     

     

    Инф.sun-hands.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.