• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как стать счастливой женщиной? - Цените и любите себя!
    Опубликовано: 2012-11-18 22:51:42

     Помните, как поется в песне: "Женское счастье, был бы милый рядом, ну а больше ничего не надо"? Да, хорошо, когда милый рядом, но вот сразу возникает вопрос, а насколько вы счастливы со своим милым? Часто от женщин можно услышать обиду и недовольство тем, что её супруг «не помогает ей по дому, с детьми не занимается,  зарабатывает мало, а про подарки и цветы можно и не говорить». Сколько таких обид, сколько таких упреков слушает, порой,  наш мужчина в течение всей семейной жизни… слушает, слушает, а делать так ничего и не делает.

     


               Почему так происходит? Получается, даже присутствие мужчины в жизни женщины не всегда может помочь ей стать счастливой. Ведь какое тут счастье, если семеро по лавкам, женщина работает, устает, а дома её поджидает ещё и голодный, но ничего не делающий муж? Так как сделать так, чтобы муж помогал, заботился, зарабатывал достаточно денег, дарил подарки, а по вечерам делал вам массаж? В общем, как стать счастливой женщиной? - Вы скажете, что это всё нереально и что не с вашим мужчиной? Тогда, конечно, можете дальше эту статью и не читать, в любом случае, пока сами меняться не захотите, ничего в вашей жизни не изменится.  Тем же, кто готов стать счастливой женщиной, готов принять в свою жизнь любовь, уважение и восхищение партнера – добро пожаловать. Уверена, вы многое переоцените и измените в себе, и тогда и ваша жизнь и ваши отношения постепенно начнут меняться и с каждым днем становиться всё счастливее и радостнее.

     


                Как вы думаете, почему есть женщины, которым муж и цветы дарит после десяти лет совместной жизни, и по дому порой делает больше, чем сама женщина, и массаж жене по вечерам, и с детьми занимается, в школу на собрания ходит и по выходным в парк, чтобы жена отдохнула, и отдых на Черном море организовывает. И все в дом, все в семью, и верный/надежный, и любовник замечательный, и основной добытчик в доме? Почему так происходит, что кому-то «повезло», а кто-то «мучается и страдает со своим непутевым»? 

     


               Давайте посмотрим сейчас не на мужчин (чего на них смотреть, по сути, они все одинаковые), а на самих женщин. Давайте посмотрим на то, как мы сами себя ведем со своим партнером?
              Считаем ли мы себя достойной того, чтобы наш мужчина ухаживал за нами, заботился и оберегал?
             Считаем ли мы себя достойной того, чтобы жить с сильным, успешным и любящим мужем? – Пожалуй, этими вопросами можно и закончить статью, а можно еще поразмышлять…. Давайте поразмышляем на тему, а насколько у вас нормальная, адекватная самооценка? Насколько вы сами можете попросить помощи у своего партнера и при этом внутри чувствовать, что достойны того, чтобы мужчина вам помогал и оказывал внимание и заботу?

     


    Часто только из-за этого чувства «я недостойна» и роли жертвы, женщина продолжает терпеть и молча сносить то, что другая по отношению к себе просто не позволяет. Почему мы сами ведем себя так, что наш мужчина перестает нас уважать и ценить? Почему бывает так, что все  тот же мужчина, уйдя к другой женщине, становится «совершенно другим» и не позволяет себе того, что позволял по отношению к своей бывшей партнерше?
             Подумайте, если женщина себя не уважает, разве будет уважать ее партнер? Если она сама терпит и позволяет по отношению к себе хамство и унижение, если она сама не просит и не требует от своего мужчины в чем-то ей помочь, что-то сделать для себя и для семьи и  не умеет настоять на своих требованиях – разве такая женщина сможет быть счастлива в жизни? Первопричина подобных проблем лежит только в чувстве неуверенности и мыслях «я не достойна лучшего обращения, хорошо, что хоть такой есть и то ладно». А ведь если присмотреться внимательнее, то часто случается так, что нормальный у неё мужчина, вот только она сама не может принять в себе женщину и сказать себе, что:  «Да, я хочу, чтобы мой муж дарил мне цветы, принимал полноценное участие в воспитании детей и   помогал по дому. Чтобы ходил в магазин за продуктами, устраивал семейные вечера и зарабатывал столько, чтобы хватало не только на минимальные расходы, но и на вложение денег в инвестиции, на наши совместные поездки в дом отдыха и путешествия в другие страны! Я хочу, чтобы он относился ко мне уважительно и корректно, чтобы баловал и заботился, ухаживал и покорял так, как в начале  нашего знакомства!»
           После того, как мы скажем себе, а лучше всего, четко сформулируем и запишем в отдельной тетради, то, что хотим видеть от отношений с партнером, после этого необходимо понять, как достичь наших желаний.  Главное – это каждый день визуализировать образ желаемого! На эту тему есть масса книг, пожалуй, одна из самых лучших и сильных, это книга М. Мольца «Психокибернетика», и хорошие статьи на нашем сайте «Солнечные Руки» в разделе "Сила мысли Исполнение желаний".
             Необходимо понять, что если мы и дальше ничего не будем предпринимать, а молча сносить и копить в себе обиды и недовольства, ничего не изменится. В первую очередь, простите своему любимому все, что на ваш взгляд, вам в нем не нравится. И начните постепенно выстраивать такие отношения, какие нарисовали у себя в голове. Начните каждый день мечтать о том, как вы хотите, чтобы ваш муж относился к вам, и постепенно говорите об этом и ему самому. Например, дарил бы цветы и подарки, устроил отдых на Черном море, или просто путешествие по вашему городу, а потом сводил в кино. Поймите, если вы не будете озвучивать свои требования и пожелания, ваш мужчина так и будет считать, что «раз вы молчите, то вас все устраивает».
              Если вы будете продолжать молчать и  не научитесь четко выражать свои пожелания, ваш мужчина может так никогда и не узнать, что вас что-то в нем не устраивает. Только не делайте ту ошибку, о которой  написано выше. Не говорите мужчине:
            - «Ты не даришь мне цветы, ты плохой муж и отец, ты не заботишься о семье и так далее».
           Говорите четко и ясно,  что конкретно вы от него хотите!? Если вы хотите, чтобы он делал вам массаж по вечерам, то так и скажите:
           «Любимый, сегодня я очень устала, сделай мне, пожалуйста,  небольшой массаж ног», главное, не забудьте потом его поблагодарить и восхититься, что стали чувствовать себя намного лучше. Ведь человек старался, и ему важно получить положительное подкрепление своих действий.
           Не забывайте привлекать его к воспитанию и полноценной заботе о детях. Порой, только мы, женщины, пытаемся все сделать сами, не вовлекая и не доверяя своему партнеру.
           Если вы хотите, чтобы он помогал по дому, то сформируйте четкое пожелание, а не расплывчатое «Помоги мне по дому».
          Скажите, лучше с утра, чтобы он мог к вечеру настроиться: «Вечером я хочу сделать уборку, поможешь мне вытрясти паласы и почистить сантехнику?», а вечером не ждите, когда он сам вспомнит, дайте ему немного отдохнуть, соберите то, что необходимо вытрясти и попросите его об этом. Опять же, не забудьте после того, как ваш   Герой вернется, восхититься им и ласково сказать:  «Ну,  чтобы я без тебя делала!».  – Главное, не переборщите, но то, что положительное подкрепление творит чудеса – это неоспоримый факт.
            Часто женщину не устраивает доход её супруга, и вместо того, чтобы поощрить его на подвиги и повышение дохода, женщина сама начинает тянуть на себе груз основного добытчика.  И ладно, если ей нравится её работа, она счастлива и в их семье царит гармония и любовь. Обычно же все это сопровождается усталостью, апатией и разочарованностью в мужчине, а часто семья приходит к разводу.
            Бесполезно долбить мужчину высказываниями: «Ты мало зарабатываешь, поэтому я вынуждена искать решение данной проблемы и исполнять роль мужика в семье». Вместо этого научитесь отдавать ему ответственность за повышение дохода. И вместо того, чтобы пробивать лбом стены, а потом красиво кричать о том, что «перевелись настоящие мужики», отпустите свою железную хватку и сообщите своему благоверному, что денег в семье не хватает, и вы ждете решений от него, как от Мужчины, как от Главы семьи, добытчика и охотника.  
           Только не говорите о том, что это не работает. Если у вас не работает, значит вы либо не пробовали, либо не хотите отпускать свою хватку. Либо не умеете обращаться с партнером и постоянно пытаетесь всё тянуть на себе. А некоторым особо рьяным дамам просто нравится играть в контролера и «супермужчину», чтобы потом пожаловаться или наоборот, прихвастнуть тем, что вот, мол, она какая, прям "Герой дня".
          Для того, чтобы семейная жизнь стала счастливой, а муж сильным и уверенным,  необходимо вначале  самой научиться быть Женщиной и не пытаться тянуть все на себе. Далеко не утянешь, из сил выбьешься, а счастливой при этом не станешь.   
            Можно привести море примеров, но суть останется одна. Учитесь просить своего мужчину о помощи и о таком обращении, которое вам приятно. Помните, мужчины обожают помогать и делать что-то для своей любимой, поэтому не стоит их баловать, чтобы потом всю жизнь сетовать и горевать на то, «какой у подруги муж замечательный, а ваш совсем обленился».
             Главное – не стремитесь  поручить мужчине много заданий за один раз. Выбирайте то, что он может сделать сейчас, и не стесняйтесь просить несколько раз.

    Бывают пожелания, которые приходится озвучивать на протяжении нескольких месяцев, чтобы он что-то начал менять в себе и в сложившейся ситуации. Мужчины – они такие, не всегда могут быстро все поменять, но, когда настроятся и начнут что-то делать, тогда вы уже можете спокойно расслабиться и получать удовольствие от проделанной «работы» и долгожданного результата.
          Подобное поведение, когда женщина всё тянет на себе и при этом жалуется на своего супруга, присуще нашим мамам и бабушкам. Если бы мы видели с детства пример того, как быть настоящей Женщиной и уметь принимать помощь и заботу своего партнера, то,  несомненно, нам  жилось бы сейчас гораздо легче и счастливее. Но от того, что в свое время нас никто этому не учил, ещё не значит, что сейчас мы не можем научиться этому сами. Не стоит снимать с себя ответственность и все перекладывать на плечи других людей. Пора задуматься о себе и о своей жизни, задать себе вопрос: «А какая я женщина? И какой женщиной хочу быть? Каким хочу видеть своего мужа и его отношение ко мне?» Отвечая на эти вопросы самой себе, вы будете закладывать образ своей будущей жизни. Вы начнете глубже понимать себя и видеть те ошибки, которые, возможно, допустили несколько лет назад и продолжаете допускать и сейчас. А главное – это увидеть и принять в себе то, в чем  заблуждались и постепенно начать выстраивать и формировать новый образ своей семьи и отношений с мужчиной.

     

    Инф.sun-hands.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.