• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как я смогла достичь ремиссии при псориазе. On clinic Одесса отзывы
    Опубликовано: 2012-11-12 14:38:50

    Псориаз у меня появился в 19 лет. Неожиданно на ноге образовалась бляшка, которую я сразу приняла за лишай (с бездомными кошками обожаю возиться). Но стандартные мази не помогали. Пятно чесалось, начало шелушиться, сочиться, а через время таких бляшек на ноге было около десятка. В кожвендиспансере меня ошарашили: «Надо сдать анализы на сифилис, ВИЧ и прочие венерические заболевания», хотя им неоткуда было взяться. А когда получили все результаты, доктор заявила – «У вас псориаз». Это прозвучало как приговор. Я слышала о такой болезни, знала, что она неизлечима. Среди моих знакомых было двое псориатиков, и добиться ремиссии им не удавалось. Я была в панике.

    Больше двух месяцев я провела на сайтах в поисках полезной информации. Я точно знала, что нужно перестать нервничать, но все больше загоняла себя в депрессию, понимала, что нужно наладить нормальное питание, но стресс требовал сладкого и алкоголя. В итоге, бляшки распространились на руки (локти), живот. Единственное, что я делала правильно – не использовала гормональные препараты для лечение, как бы не было тяжело. Мама пыталась найти для меня какие-то народные методы, но становилось только хуже. И тогда мы решились пойти в частную клинику. Почитали Онклиник отзывы Одесса, но о псориазе сведений было очень мало. Я была уверена, что мне предложат гормональные мази, и особо не надеялась на успех. Но приятная женщина-доктор с первой же минуты вселила уверенность – при желании можно добиться ремиссии.

    Прежде всего, мы вместе подобрали мне диету. Я пообещала, что не буду срываться, постараюсь питаться только правильно. Стрессы свели к минимуму. Я училась не воспринимать близко к сердцу какие-то ехидные замечания в мой адрес, перестала расстраиваться из-за плохих оценок в университете. Дерматолог назначила какие-то их собственные препараты из Израиля (без гормонов!), которые уже в первую неделю дали неплохие результаты. Через три месяца бляшки постепенно начали уходить. Я просто не верила своим глазам! Но еще раз уточню: за этим стоял тяжелый труд. Пришлось очень многому учиться – держать себя в руках, ограничивать в питании, покупать препараты и научиться их правильно использовать, регулярно посещать врача, чтобы корректировать дозировки. Да, недешевое лечение, но чистая кожа и полная уверенность в себе этого стоит! И вам желаю скорейшего достижения ремиссии! Верьте в себя! Оставляю самые положительные он клиник отзывы одесса с надеждой, что вы тоже сможете забыть о псориазе!



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.