• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Почему для похудения недостаточно одной силы воли
    Опубликовано: 2012-11-19 13:48:38

    Уверена, что каждый раз, когда вы собирались худеть, вам казалось, что на этот раз сила воли не позволит сбиться с намеченного пути. И я допускаю, что некоторый период времени (он у всех разный) вы действительно только на одном характере справлялись с лишними килограммами. Честь и хвала вам! Воля человека может творить чудеса и плоды ее порой просто поражают. Человек способен преодолевать почти непреодолимые препятствия и не сдаваться, совершать подвиги и достигать удивительных высот опираясь только на свою волю.  Однако когда речь идет о том, что борьба с лишним весом может занимать практически всю жизнь, сдаются даже самые волевые личности.

     

    Каждый год в январе фитнесс центры предлагают абонементы в тренажерные залы. И толпы страждущих красивых форм идут в спортивные залы с твердой верой в себя и в достижение нужного результата. Однако пройдет пара месяцев, и вы увидите в этом зале в лучшем случае 40% тех, кто начинал борьбу за стройность, а к концу года - единицы. И этому есть простое объяснение - принятое решение воодушевляет и заряжает энергией - на время. Со временем энтузиазм проходит и вдохновение уже "не то". И вот уже не хватает сил регулярно посещать зал и следить за своим питанием. На этом этапе наступает самый сложный момент - переход от своих намерений к долгосрочным обязательствам и для этого потребуется перестройка своего мышления и эмоциональной сферы.


    1. Прежде всего, необходимо разобраться с теми убеждениями, которые подрывают ваше решение похудеть, потому что всего одна негативная мысль способна потянуть за собой  целый  список  пораженческих мыслей.  И  этот  список  медленно, но верно сформирует у вас "менталитет, от которого толстеют". Если вы не любите себя и свое тело (даже если оно пока несовершенно), то мысли, типа "какая я толстая" просто не дадут вам настроиться на конструктивные шаги. На самом деле, если вы решили заняться собой, то вы уже любите себя и чем меньше вы будете говорить плохих слов о себе, тем быстрее придет желаемый результат, верите вы этому или нет. Закон Притяжения работал во все времена, и вы тоже не будете исключением. Просто попробуйте!


    2. Опирайтесь на здравый смысл! Огромное количество худеющих не ставят никаких конкретных целей. Они хотят похудеть "в принципе" или наоборот ставят нереальные цели, стремясь обрести фигуру 16-летней девочки в 50 лет. И первый, и второй вариант приведет вас к неудаче.
    Трезво видеть реальность - одно из самых важных правил для худеющих людей. Именно поэтому так важно каждую неделю записывать свои обмеры в специальную табличку. Исчезающие сантиметры покажут реальную картину вашей победы и вдохновят на новые результаты.


    3. Не давайте себе обещаний, которые легко нарушить! Например, что никогда в жизни не будете есть пирожки. При таком подходе именно пирожки будут вас притягивать больше всего, потому что слово "никогда" по определению практически невыполнимо. Лучше потихоньку приучайте себя к новым правильным привычкам питания - научитесь пить воду и не злоупотреблять сладким, например. Это поможет убрать первые пять килограммов, а дальше уже будет легче, потому что "лед тронулся", как говорится.


    4. Если есть возможность - худейте с Консультантом! Это только первое время, некоторым людям кажется, что своего ума хватит и консультант не нужен. На самом деле, консультант является именно тем человеком, который не даст вашей воле ослабеть, объяснит все нюансы похудения и поможет пройти через, казалось бы, непроходимые дебри похудения. На протяжении многих лет я наблюдаю, как иссякает желание худеть у большинства тех, кто стремится сделать это самостоятельно, и не перестаю повторять, что я нахожусь от них на расстоянии телефонного звонка.


    Желаю вам успеха на пути обретения красивых форм!

     

    Инф.optishape.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.