• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Одежда, которую не следует носить в офисе
    Опубликовано: 2010-09-15 04:09:46

    Многие компании негласно устанавливают свой стиль одежды, которого должны придерживаться абсолютно все сотрудники, другие же компании в принципе не предъявляют каких-либо требований к форме одежды. Отсутствие таких требований все равно не означает, что в офисе можно появляться в чем угодно.

    Выбирая ту или иную одежду для офиса, думайте не только о вашем комфорте, но и о комфорте окружающих (т.е. ваших коллег). Это, пожалуй, первое правило. Во-вторых, помните также о том, что если вы стремитесь добиться успеха, сделать карьеру, следует уже одеваться так, словно вы добились желаемых результатов в бизнесе и заняли ту должность, которую вам хотелось бы занять. В третьих, примите во внимание общепринятые правила гардероба, уместного в офисе:

    Не стоит:

    Носить в офис громоздкие украшения

    Громоздкие украшения призваны привлекать внимание окружающих, они будут уместны в определенной телепередаче, на улице, на вечеринке, но уж никак не на рабочем месте, где у вас другие задачи и цели.

    Носить брюки и джинсы с очень низкой посадкой

    Не стоит носить брюки либо джинсы с очень низкой посадкой, благодаря которой делался бы некий акцент на ваше нижнее белье. Подобный вид рассматривается несколько вульгарно в офисной обстановке и ни как не располагает к серьезной работе.

    Носить мини юбки

    Даже если у вас отличная фигура, не стоит расхаживать по офису в мини юбке, демонстрируя свою безупречность. Мини юбка так же как и громоздкие украшения призвана привлечь внимание публики, в особенности мужской половины. Подобная одежда действует отвлекающе на рабочем месте, не дает сосредоточиться на работе. Кроме того, мини наряды создают образ некой ветрености, витания в облаках, непрофессионализма.

    Носить легкую прозрачную одежду

    Если Вы желаете привлечь внимание ваших коллег, руководства, партнеров вашими профессиональными успехами, тогда и одевайтесь соответственно, свойственно уверенному опытному специалисту. Легкая прозрачная одежда все же больше подойдет для неформальных вечеринок, отдыха на пляже у моря.

    Носить шорты

    Все же шорты никогда не считались и вряд ли когда будут считаться деловой одеждой либо одеждой, пригодной для офиса. Шорты уже завоевали статус неформальной одежды для отдыха.

    Носить топы на тонких бретельках

    Подобную одежду рекомендуется либо вовсе не надевать в офис, либо сочетать с жакетом либо пиджаком. Деловой стиль предполагает более закрытый и сдержанный стиль.

    Носить мешковатую одежду

    Не стоит надевать в офис мешковатую одежду, создающую впечатление того, что она как минимум на 2 размера больше вашего привычного размера одежды. Хорошо. Если у вас есть стиль в одежде, но мешковатость и «одежда на вырост» все же создает отрицательный имидж.

     

    efamily.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.