• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Половые кровотечения у женщин
    Опубликовано: 2012-11-21 23:11:49

    Каждая уважающая себя девушка и женщина должна тщательно следить за состоянием своего здоровья. Особенно это касается различного вида расстройств, связанных с работой мочеполовой системы. Даже самые незначительные отклонения должны быть причиной визита к врачу, а уж если началось кровотечение из половых органов, то это повод для немедленного обращения к специалистам.

     

    Половые кровотечения у женщин делятся на маточные и влагалищные. К первым относится менструация и кровопотеря при овуляции, однако меточные кровотечения могут свидетельствовать и об определенных нарушениях, например, гормональном сбое. Всегда нужно знать, что считается нормой.

     

    Например, в репродуктивном возрасте менструация не должна длиться более 7 дней. Если девушка (женщина) замечает увеличение этого срока или отмечает, что количество выделяемой крови в сутки превышает 80 мл, то об этом обязательно необходимо сказать лечащему врачу, ведь, возможно, здесь речь идет о дисфункциональном маточном кровотечении. Выделяют также кровотечения, связанные с заболеваниями самой матки и яичников. Обычно их причиной становится гормональный сбой. Для предотвращения таких половых кровотечений врачи назначают специальную терапию.

     

    Маточные кровотечения могут возникать и в «переходных» периодах, например, в юности или наоборот – в климактерическом возрасте. Многие списывают эту проблему именно на становления работы организма, однако даже если цикл еще не регулярный или менструация идет на убыль, необходима консультация гинеколога, который на основе анализов и проведенного осмотра поможет установить причину кровотечений.

    Половые кровотечения влагалищного типа в своей основе часто имеют механические повреждения стенок влагалища. Это может произойти во время полового акта. Другое дело, когда вагинальные кровотечения являются результатом воспалительных процессов, вызванных различными возбудителями, например, хламидией. Определить причину кровотечения может только врач, т.к. внешне симптомы выглядят одинаково. Нередко причиной недуга может стать нарушение флоры, вызванное попаданием и размножением во влагалище различных грибков, кишечной палочки, стафилококка. Особенно подвержены таким кровотечениям женщины со сниженным иммунитетом.

    Особенно опасными считаются половые кровотечения во время беременности. Они могут свидетельствовать о начавшемся выкидыше, о преждевременной отслойке плаценты. Бояться каждой капли крови не стоит, однако обратиться к лечащему акушеру-гинекологу необходимо, ведь только при своевременно оказанной медицинской помощи можно сохранить беременность и родить здорового малыша.

     

    Инф.molozhe.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.