• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Тыквенная семечка для борьбы с депрессией и улучшения здоровья
    Опубликовано: 2012-11-21 09:17:58

        В осенний период, когда природа перестает радовать яркими красками и теплом, у многих людей возникает состояние депрессии. Побороть такое состояние помогут тыквенные семечки. 

     
        Семена тыквы являются источником аминокислот L-триптофана и глутаминовой кислоты. Эти аминокислоты эффективно борются со стрессом, снимают тревожность и нервную возбудимость. Триптофан влияет на синтез гормона мелатонина,  который обеспечивает крепкий сон ночью.  Триптофан необходим также для производства серотонина – «гормона счастья». А глутамин в комплексе с аминокислотами фенилаланином и глицином, способствует улучшению состояния нервной системы, памяти, настроения, повышению работоспособности, устранению усталости и депрессии.  При регулярном употреблении в пищу тыквенных семечек улучшается память, повышается физическая и умственная работоспособность,  исчезают нервное напряжение и переутомление. Тыквенные семечки ТМ «SEMKI» помогут Вам  наполнить жизнь новыми яркими красками и сберечь здоровье в осенний период.

     

        Высокое содержание витаминов группы В, в том числе фолиевой кислоты (витамин В9), усиливает действие многих ферментов в процессе обмена веществ, что способствует нормализации веса. Такое сочетанное действие витаминов имеет еще одно чрезвычайно  ценное свойство: снижать содержание аминокислоты гомоцистеина, наличие которой в крови свидетельствует о риске инсульта или инфаркта. А полиненасыщенные жирные кислоты (из семейств омега-3 и омега-6) способствуют снижению высокого кровяного давления, возникновению инсультов и инфарктов. Калий нормализует работу сердца,  уменьшает отеки и проявления аллергии, повышает выносливость организма. 

     
       Легко усваиваемый белок и сложные углеводы тыквенных семечек ТМ «SEMKI» помогают поддерживать постоянный уровень сахара в крови, и предупреждают возникновение чувства голода. Это очень важно, так как чувство голода часто провоцирует переедание. Содержащийся в тыквенных семечках цинк играет ключевую роль во многих процессах, происходящих в организме человека (синтез инсулина и пищеварительных ферментов, углеводный, белковый, жировой обмены и т.д.), поэтому включение в рацион семечек поможет нормализовать обменные процессы и таким образом способствовать снижению веса. А содержание пищевых волокон замедляет усвоение углеводов, способствуя стабилизации уровня сахара в крови, создает чувство объема в желудке и уменьшает чувство голода.

     

     

     

     

    О.Скиталинская (Врач-диетолог. Член Ассоциации диетологов Украины)


    Ссылка на сайт: http://semki.ua/
     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.