• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Медовая индейка со сладко - соленым вкусом
    Опубликовано: 2012-11-23 12:08:45
    На 4 порции

    Ингредиенты:

    4 грудки индейки

    100 гр. сливочного масла

    100 гр. сахара

    Лимонный сок

    4 ст. л. оливкового масла

    3 ст. л. соевого соуса

    4 ст. л. меда

    2 ст. л. тертого имбиря

    12 ломтиков ананаса

    соль и перец по вкусу


    Приготовление:
    1. Разогрейте духовку до 180°С.
    2. Смешайте лимонный сок, соевый соус, мед, половину сливочного масла и имбиря.
    3. Грудки индейки порежьте порционно, сложите в миску и залейте маринадом (п.1). Накройте крышкой и отставьте. Дайте настояться 1 – 1,5 часа. Индейка должна пустить сок.
    4. По истечении времени, переложите мясо в жаропрочную посуду, добавьте оливковое масло и выпекайте в духовке 25 - 30 минут или до золотистого цвета.
    5. После приготовления, слейте жидкость из посуды с индейкой в сковороду. Добавьте оставшееся масло и сахар, разогрейте и обжарьте в этом соусе дольки ананасов.
    6. Подавайте индейку с ананасами и соусом.

    Интересные факты:
    История индейки насчитывает несколько столетий. Еще в XVI столетии, когда испанцы попали в Мексику, они обнаружили там очень странную птицу, не похожую на других. Более того, она была приручена, что очень удивило новоприходцев. Со временем, завоевав земли, испанцы отведали мясо необыкновенной птицы и влюбились в него. Они изъявили желание увезти ее с собой домой. Таким образом, мясо индейки попало в Европу и получило там внимание гурманов.

    Европейцы наслаждались новым яством, распространяя его на просторах континента. Спустя десятилетия, когда переселенцы поехали в Америку, с собой они взяли уже привычную индейку, чтобы удивить местное население и не лишать себя удовольствия наслаждаться любимым блюдом на чужбине. Каково было удивление, когда приехавшие обнаружили, что Америка просто переполнена необыкновенной птицей. Как оказалось, большая страна и была родиной животного.

    Ученые утверждают, что индейки населяли земли Америки еще 10 миллионов назад. Эта птица считается традиционным национальным блюдом в США ко Дню Благодарения. Статистика говорят, что в преддверии этого праздника в стране выращивают более 260 миллионов птиц каждый год.

    Для приготовления блюда Вам понадобится следующая посуда: жаропрочная форма, терка, сковорода.
     
    Инф.modna.com.ua


    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.