• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Трюфели Тутти Фрутти
    Опубликовано: 2012-11-23 16:08:39
    около 25 квадратов


    Ингредиенты:
    200 гр. белого шоколада, разломать на куски
    125 гр. нарезанного масла
    150 гр. разноцветных засахаренных фруктов (красный, зеленый и желтый)
    6 больших песочных печений
    50 гр. сушеной клюквы


    Приготовление:
    1. Шоколад сложите в миску для микроволновой печи и растопите. Или сделайте это на водяной бане.
    2. Цветные сухофрукты промойте и осушите на бумажных полотенцах. Порежьте на маленькие кусочки.
    3. Смешайте порезанные сухофрукты, шоколад, клюкву и сливочное масло.
    4. Подготовьте форму для трюфелей: лучше выбрать прямоугольную; ее нужно застелить промасленным пергаментом или полиэтиленовым пакетом.
    5. В приготовленную форму выложите полученную массу так, чтобы слой получился 2-3 см. толщиной. Поверхность выровняйте картофелемялкой. Накройте и поставьте в холодильник на несколько часов или до полного застывания.
    6. Затем, достаньте форму и аккуратно выньте застывшую массу. Порежьте ее на небольшие ромбы или кубики.


    Интересные факты:
    С итальянского языка забавное словосочетание «тутти-фрутти» переводится как «все плоды», а в народе — «всякая всячина». В международной кулинарии, этим термином обозначают смесь самых разнообразных продуктов, которые относятся к одному и тому же типу. К примеру, бывает морское ассорти, куда входят креветки, мидии и другие морепродукты, мясное, овощное. Обычный фруктовый салат также можно назвать тутти-фрутти, ведь в его состав входит целый набор плодов. Правда, когда мы говорим и фруктах или ягодах, то итальянское название не объясняется, поскольку большинство гурманов знают, что имеется в виду. В других случаях, например, в меню ресторанов указывают, какое именно это тутти-фрутти.

    Практически любое блюдо под этим наименованием не отличается каким-то замысловатым рецептом, а поэтому достаточно легко в приготовлении. Известно, что в Голландии под тутти-фрутти подразумевают компот из сушенных плодов, который подается как десерт или же закуска к основному (чаще всего, мясному блюду). В Бельгии оно подается только в качестве сладкого. Как правило, оно состоит из изюма, смородины, абрикос, чернослива, инжира и фиников. Яство очень популярно в стране, на его основе создано много ароматизаторов и десертов. В США тутти-фрутти — это блюдо, состоящее из фруктов, замоченных в бренди или другом похожем алкоголе, либо же яство, созданное на основе сахара и дрожжей.

    Для приготовления блюда Вам понадобится следующая посуда: миска, форма, картофелемялка.


     

    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.