• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Ромпопе
    Опубликовано: 2012-11-24 20:08:00
    Ингредиенты:
    6 яиц
    1 стакан сахара
    ½ ч. л. ванильного экстракта
    ¼ ч. л. мускатного ореха землю
    ¾ ст. коньяка
    1 / 3 ст. рома (желательно темного)
    250 мл. молока
    2 ст. сливок
     

    Приготовление:
    1. Яйца взбейте до пенистого состояния. Постепенно, взбивая, добавьте сахар, ваниль и мускатный орех.
    2. Продолжая взбивать, постепенно добавляйте молоко, сливки, коньяк и ром.
    3. Перед подачей на стол охладите.


    Интересные факты:
    Ромпопе — традиционный мексиканский напиток, который сегодня широко распространен и в Европе. Это одна из вариаций сочетания нескольких ингредиентов — яичного желтка, молока (чаще всего коровьего), сахара и алкогольных наполнителей. В качестве спиртного преимущественно используется ром, хотя допускаются и другие версии. Сегодня ромпопе имеет даже своих «братьев-близнецов» — яичный ликер под названием «Голландский адвокат», а также английский или американский эгног, основными компонентами которых являются ром или бурбон.


    История напитка насчитывает уже несколько столетий. После того, как в XVI столетии Америка встретила яичный пунш из Испании с распростертыми руками, Мексика решила не отставать от соседки. В XVII веке был изобретен абсолютно уникальный для тех времен напиток, под названием «ромпопе». Произошло это в городе Пуэбла, как раз во время колониальной эры. Историки-кулинары утверждают, что изначально коктейль не воспринимался всерьез. Правда, признание в определенных кругах все-таки получил. Легенда гласит, что ромпопе стал популярен за счет одной монашки. Только ей церковь разрешила испробовать вкус нового блюда, поскольку она была ответственна за праздничное меню. Женщина влюбилась в напиток с первого глотка и приложила немало усилий, чтобы руководство разрешило и другим служителям наслаждаться им. Позже церковь признала, что одна чашечка ромпопе в день никому не повредит, а даже наоборот, подправит здоровье.

    Сегодня в рецепт приготовления ромпопе добавляют различные ингредиенты, например, орех пекан, миндаль, грецкий орех, корицу, ваниль, клубнику. Напиток часто пьют во время семейных застолий, а также используют его в качестве десерта.

    Для приготовления блюда Вам понадобится следующая посуда: венчик, бокал.


    Инф.modna.com.ua



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.