• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Знаете ли Вы?
    Опубликовано: 2010-09-11 00:46:06

    Самая безопасная для здоровья, не вызывающая аллергии щетина изготавливается из нейлоновых волокон. Щетина бывает разной жесткости. Учитывайте это, выбирая щетку.

    Мягкая ( soft ) хороша для молочных и чувствительных зубов с истончившейся местами эмалью, а также для воспаленных десен.

    Средняя ( medium ) годится для людей с запломбированными зубами и относительно здоровыми деснами. Таких большинство.

    Твердая ( hard ) подойдет лишь немногим счастливчикам с образцовыми зубами, к которым не притрагивалась бормашина, а также заядлым курильщикам - из-за более интенсивного образования зубного камня.

    А последнее новшество некоторых фирм - тоненькая серебряная пластинка, из которой теперь «прорастает» щетина, - позволяет считать их одними из самых полезных. Как известно, серебро обладает сильными бактерицидными свойствами.

    Французский стоматолог Ж. Сиау даже сконструировал музыкальную щетку. Она с секретом: мелодия раздается, когда зубы чистят по всем правилам. Изо рта такую полезную игрушку ребенок не выпустит. Быстро и с удовольствием освоит все премудрости ухода за зубами и сохранит полезную привычку на всю жизнь.

    Технологии нового века

    Впрочем, взрослые тоже далеко не всегда справляются с чисткой зубов на «отлично». Исследования показали: большинство людей используют щетку всего на 30% - чистят зубы небрежно, забывая про укромные уголки и затрачивая на это занятие всего 18- 30 секунд вместо положенных трех минут. Щетки некоторых фирм оборудованы специальным индикатором, который контролирует правильность процедуры: одни через три минуты меняют цвет щетины, у других нагревается пластмасса на ручке. Ваша не такая?

    Можете по старинке воспользоваться песочными часами. Зубную щетку для лентяев, приводимую в действие электровибратором, запатентовал в 1929 году американский изобретатель Феликс Шихт. В наши дни она мало отличается от обычной - разве что рукоятка, в которой находятся батарейки, намного толще. Нажмите на кнопку, и интенсивная чистка вместе с массажем вам обеспечена. Правда, электрической щеткой нельзя пользоваться при заболеваниях десен: она оказывает слишком большое давление на зубы, расшатывает их и приводит к выпадению.

    Еще одно достижение прогресса - гидравлическая щетка, которую подключают к водопроводу.
    Вместо нейлоновой щетины - тонкие струи воды, смывающие остатки пищи и мягко массирующие десны.

    Удобную щетку выпустила одна швейцарская фирма. Весь фокус в ручке: она полая - туда вставляется тюбик с жидкой зубной пастой. Нажимаете на ручку, и из-под щетины, как по волшебству, появляются тонкие «ниточки» чистящего состава. Пасты хватает на 60 раз.

     

    www.d-pils.lv



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.