• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • В моде техносексуалы!
    Опубликовано: 2012-11-25 11:28:20

    Недавно услышала новое модное слово «Техносексуал». Кто это, что это, с чем его едят? В общем, так я и не успокоилась и всё же решила узнать, что он из себя представляет.


    Вот то, что существуют «метросексуалы» - это я знала. Нет, это не те люди, которые ездят в метро, стараясь, каждый раз притронуться к вашим, дамочки, различным частям тела.



    Метросексуалы – порождение метрополий, то есть больших городов, таких как Нью-Йорк или Москва. Это абсолютные самцы, это мужчины, но вот в отличие от того стереотипа мужчин, к которому мы привыкли, т.е. немытые третий день, небритые неделю и пьющие баночное пиво, почесывая причинные места, как бы не звучало гиперболизировано и утрировано, метросексуалы следят за своей внешностью похлеще, наверное, знаменитой фотомодели.



    Дело не в орентации, они самые что ни на есть чистюли, привыкшие лицезреть свою физиономию в прекрасной форме всегда.
    И вот – метросексуалы – это кич, который уже становится вчерашним днем, его оттесняет на второе место техносексуал!



    Что же он из себя представляет? Оказывается, этот «технарь» в прошлом информатик, программист в очках, напоминающих очки Кати Пушкаревой, одним словом - ботаник.

    Старается ни с кем не общаться, вернее, он бы и рад, да с кем, если его мало кто понимает.
    Поэтому он находится только с себе подобными. Нужен он, пожалуй, только своей мамочке и, возможно, фирме, которой он будет приносить своим талантом огромные деньги.

    Автором этого революционного термина является Рики Монтальво, американский физик и математик, обожающий информатику и технику, который определяет техносексуала как современного городского нарцисса, увлекающегося информатикой, с высоким уровнем жизни.

    Речь идет о спортивных мужчинах, заботящихся о правильном питании и о своем теле, но не являющихся сторонниками использования косметики и пластической хирургии. Они предпочитают посвящать все свободное время изучению своего ноутбука и установке дома и в машине самых продвинутых стереосистем.

    Так откуда же он взялся?
    В действительности, термин был впервые употреблен интеллектуалами в 70-е годы в связи с прямо-таки сексуальным влечением мужчин к машинам и роботам. Однако Монтальво дал новое определение этому термину, которое не содержало в себе ничего связанного с сексом, речь шла об универсальном концепте, который определяет стиль жизни, подчиняющейся новейшим технологиям.

    Что же делать нам, женщинам?
    Да, встретив такого «самородка», вряд ли заинтересуешь его дорогой прической и увеличенным бюстом. Тут главное – голова!

    Причем с мозгами, и не просто так, для того, чтобы есть, говорить, ходить и спать, а еще чтобы и понимать, о чем, собственно, речь. Говорить с ним на одном языке, в совершенстве владеть всей терминологией, быть такой же замороченной и сдвинутой, как сейчас говорят, на новейших технологиях и усовершенствованных моделях.

    Женщина, которая без какой бы то ни было опаски или сомнений способна работать на своем ноутбуке в интернет-кафе и в то же время производить операции со встроенной камерой своего мобильного телефона; которая делает покупки через Интернет и одновременно наблюдает через сеть за своим ребенком, играющим в детском саду.

    В общем, техносексуалу просто необходима технодива. Так что, если вы являетесь такой дивой, то можете быть спокойны, он никуда от вас не денется.

     

    Инф.goroskop.ru



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.