• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как у Рапунцель
    Опубликовано: 2012-11-20 00:01:03

    Помните такую сказку? Каждая женщина мечтает быть обладательницей шикарного водопада волос! А что мы имеем на самом деле? Если подойдя к зеркалу, вы видите совсем не то, что хотелось бы, не отчаивайтесь. Вы можете помочь своим волосам выглядеть здоровыми и ухоженными. Прежде всего, нужно определить, какая у вас проблема.

     

    Много хлопот у обладательниц жирных волос, которые за пару часов после мытья теряют привлекательность. Кроме того чрезмерная сальность грозит закупоркой пор, что не позволяет коже дышать. И как следствие выпадение волос и перхоть. В этом случае мыть волосы нужно мягкими средствами. Применяйте попеременно шампуни для частого применения с шампунями для жирных волос. Мойте голову по мере загрязнения. Обратите внимание на шампуни с цитрусовыми в составе.

     

    Чаще всего встречаются волосы сухие на кончиках и достаточно жирные у корней. Тут будет эффективным использование масок с глиной перед мытьем головы, которое поможет удалить отмершие клетки и кожный жир у корней. Для сухих кончиков лучше применять маски и бальзамы для волос, способные восстановить структуру волоса, а следовательно воспрепятствовать появлению сухих кончиков. Применяйте шампуни на мягкой основе, в состав которых входят вещества, которые придают волосам дополнительный объем и регулируют работу сальных желез.

     

    Сухие волосы зачастую являются следствием неправильного ухода и губительного влияния окружающей среды. Используйте специальные шампуни для сухих волос, так как они содержат минимум моющих веществ и максимум веществ, увлажняющих и питающих волосы. Заведите привычку пользоваться питательными и увлажняющими бальзамами после мытья головы. Для вашего типа волос существуют специальные укладочные средства, обладающие защитными функциями.

     

    Часто портят настроение своим обладательницам тонкие волосы, которые не держат укладку и приобретают неприглядный вид при использовании укладочных средств. Объемная прическа станет реальностью, а не останется несбыточной мечтой, если усилить кровоток у волосяных луковиц с помощью легкого массажа. Следует отдать предпочтение тем шампуням, которые обволакивают каждый волосок, и легким кондиционерам.

     

    Еще одна серьезная проблема ― это выпадение волос. Она может быть и наследственной (чаще встречается у мужчин) и приобретенной (чаще встречается у женщин). Между прочим, выпадение волос может являться следствием перенесенного в недавнем времени нервного потрясения или депрессии. Для укрепления волос необходимо включить в рацион продукты, богатые витаминами группы В, кальцием, железом, магнием. Существуют так же интенсивные средства, которые способны улучшать состояние кожи головы и стимулировать рост новых волос.

    http://www.vitaminov.net

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.