• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Запрет на курение на рабочем месте сократил количество инфарктов
    Опубликовано: 2012-11-20 00:22:03

    После введения запрета на курение на рабочих местах количество инфарктов миокарда снизилось более чем на 30%.

     

    Ученые из США провели популяционное исследование, которое показало взаимосвязь между снижением частоты случаев инфарктов миокарда среди населения и запретом на курение на рабочих местах в помещении. Этот запрет также снизил частоту проявления синдрома внезапной смерти от остановки сердца.

     

    Ученые, работающие в клинике Мейо (Рочестер, штат Миннесота, США), говорят, что после введения данного запрета частота возникновения острых инфарктов миокарда снизилась с показателя 151 случай на 100 тыс. жителей до показателя в 101 случай на 100 тыс. жителей. Запрет касался курения на рабочем месте в помещении, а также курения в барах и ресторанах. Частота проявления синдрома внезапной смерти от остановки сердца снизилась со 109 случаев на 100 тыс. жителей до 92 случая на 100 тыс. жителей. В долевом соотношении этот показатель составил 18 процентов. Впрочем, эти данные не являются статистически значимыми. Однако они также был отмечены учеными, проводившими исследование.

     

    Как сообщает центр контроля и профилактики заболеваний штата Миннесота, введение законодательного запрета на курение в закрытых помещениях привело к значительному сокращению числа курильщиков среди взрослого населения. Курить бросили по разным подсчетам от 15 до 20 процентов курильщиков. Иные факторы риска, которые способны влиять на вероятное развитие заболеваний сердечнососудистой системы, в анализируемой популяции остались без изменений. Медики выразили надежду, что их работа в очередной раз обратит внимание на высокую эффективность борьбы с курением для предотвращения сердечнососудистых патологий и приведет к принятию новых законов, ограничивающих права курильщиков.

     

    Следует заметить, что активное курение стоит на первом месте среди причин возникновения рака легких. На втором месте стоит пассивное курение. И только потом идут такие факторы, как загрязнение атмосферы выхлопными газами, дымом с промышленных объектов, гиподинамия и нехватка витамин. Причем разница в повышении степени риска получить рак легких в результате курения и в результате проживания в промышленном регионе отличается на два порядка. Однако многие люди склонны полагать, что это равноценные по значимости факторы. Таким образом они объясняют свое нежелание бросить курить.

    http://www.vitaminov.net

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.