• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Как вернуть блеск волосам в домашних условиях?
    Опубликовано: 2012-11-20 01:00:03

     

    Красивые и блестящие волосы способны создать хорошее настроение и позволяют чувствовать себя более уверенно.

    Блеск наших волос зависит от многих факторов, например, от питания и от образа жизни. Естественно, если волосы потускнели, желательно определить причину их тусклости у трихолога, но на это уйдет много времени и денежных средств.

    Однако вернуть блеск волосам можно и самостоятельно. Здесь вы найдете немало весьма эффективных и доступных средств для улучшения внешнего вида волос.

     

    Расчесывание волос

    Вспомните, как вы часто расчесываете свои локоны. Скорее всего, вы совершаете пару тройку движений, приглаживая их, и на этом вся процедура заканчивается. Расчесывать волосы нужно грамотно. Для этого вам понадобится деревянная расческа с широкими зубьями или массажная щетка с натуральной щетиной. Длинные волосы нужно аккуратно расчесывать снизу вверх, медленно продвигаясь от кончиков к корням. Короткие волосы расчесывают в обратном порядке. Расчесывать волосы рекомендуется по сто раз в каждом направлении. Эта полезная процедура поможет вернуть блеск и силу волосам.

     

    Масляные маски

    Уж сколько статей в женских журналах было написано на тему о полезных свойствах растительных и эфирных масел. Но, все равно, было бы неверно обойти их стороной в этот раз.

     

    Еще не придумано лучшего средства для восстановления блеска волос, чем масляные маски. Для восстановления блеска локонов подойдут следующие растительные масла: оливковое, жожоба, репейное, сасанква, персиковое. Их можно использовать по отдельности или в сочетании друг с другом. В растительные масла для лучшего эффекта рекомендуется добавлять по несколько капель эфирных масел, например, розы, гвоздики, сандала, пачули.

    Перед использованием растительные масла необходимо подогреть на водяной бане, так они лучше впитаются. А после нанесения масляной маски волосы рекомендуется укутать полиэтиленом. Держать масляную маску можно от двадцати минут до двух часов.

     

    Яично-медовая маска.

    Эта классическая домашняя маска сделает ваши волосы объемными, блестящими и послушными. Для приготовления яично-медовой маски вам понадобятся: два куриных яйца, подогретое оливковое масло (2 ст. ложки) и столько же жидкого меда.

    Тщательно перемешайте все компоненты и нанесите смесь на волосы, распределив ее по всей длине. Накройте голову полиэтиленовой шапочкой, а через тридцать минут вымойте голову обычным способом.

    http://www.vitaminov.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.