• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Спать дольше 6 часов вредно для нашего организма
    Опубликовано: 2012-11-20 01:21:03

     

    С раннего детства нас убеждают в том, что нам надо мыть руки перед едой, чистить зубы перед сном, засыпать в 9 вечера и вставать рано утром, но спать следует не менее 8 часов в сутки. Современные научные исследования доказывают обратное. Оказывается, не все наши привычки полезны для здоровья.

     

    Восемь часов сна избыточны, они приводят к переутомлению. Намного полезнее в течение дня разбивать отдых на небольшое количество пятнадцатиминутных перерывов. Кратковременный отдых восстанавливает силы намного эффективнее, чем три часа ночного сна. Специалисты из университета Баффало провели большое количество расчетов, они пришли к выводу, что половина населения нашей планеты проводит в постели около 8-9 часов, считая, что долгий сон – это лучшее средство от стрессов и усталости. На самом деле нам не требуется такое количество сна! Это только «раздражает» наш организм. Взрослому человеку требуется около 6 часов сна в сутки. А вот стрессы и переживания даже необходимы нашему организму, правда, в разумных пределах. Переживания отлично помогают нашему организму, поддерживая его в тонусе. Они улучшают память, повышая способности к обучению. Так что пора грызть гранит науки и спать около шести часов в сутки! В этом случае успех вам гарантирован! Конечно, лежебокам и совам придется тяжело. Но игра стоит свеч! Мало кто сможет вытащить из пруда золотую рыбку, не прикладывая особых усилий.

     

    Ученые из университета Баффало «разбили» сложившееся давно представление о том, что просыпаться в течение ночи – это нездорово и плохо. Специалисты считают, что наша небольшая ночная бессонница может оказывать деструктивное воздействие на качество нашего сна. Просыпаясь среди ночи, например, и стараясь изо всех сил уснуть, мы только наносим вред нашему здоровью. Ученые пришли к выводу, что не стоит заставлять себя спать, если вы уже проснулись. Они советуют встать и заняться чем-то расслабляющим и не слишком шумным. Чтение книги или разгадывание кроссворда – отличное занятие! Можно выпить стакан молочка с медом. Как правило, сон возвращается довольно быстро.

     

     

    http://www.vitaminov.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.