• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • Женская обувь, которая не вредит здоровью
    Опубликовано: 2012-11-20 02:03:22

     

    Ни для кого не является секретом тот факт, что женская обувь должна быть не только красивой, но и удобной. Если вы не хотите в обозримом будущем иметь проблемы с ногами, к выбору туфель, сапог и босоножек следует подходить с высокой степенью ответственности. Особенно осторожно следует подходить к ношению шпилек. Дело в том, что при высоте каблука выше 7 сантиметров очень высок риск возникновения поперечного плоскостопья, при котором происходит серьезная деформация большого пальца и расширение свода стопы.

     

    Таким образом, обувь на каждый день должна иметь достаточно невысокий и устойчивый каблук, высота которого не превышает 5 сантиметров.

    Если вы предпочитаете обувь на платформе, будьте осмотрительны при ее выборе. Такая разновидность обуви в обязательном порядке должна быть устойчивой и не слишком высокой. Слишком высокая платформа, как утверждают специалисты, оказывается достаточно травматична при ходьбе. К тому же она ослабляет рессорные функции, что практически неизбежно приводит к развитию артроза и варикоза.

     

    Не стоит приобретать и обувь не своего размера. С размером меньшим, чем необходимо, все понятно – она будет натирать и деформировать пальцы. В то же время женская обувь больших размеров хоть и не приведет к развитию тех или иных болезней, доставит немалый дискомфорт при ходьбе.

    Если вам нужна, действительно, удобная женская обувь, отдавайте предпочтение вариантам с мягкой и достаточно гибкой подошвой. Для этого попробуйте согнуть ее прежде, чем покупать. Если у вас получится сделать это без особенных усилий, значит, вы имеете дело с нормальным и качественным товаром, который приятно и удобно будет носить.

     

    Стоит обратить внимание и на рисунок протектора(особенно в том случае, если речь идет о сапогах или зимних ботинках. Чем разнообразнее будет его узор, тем лучше.

     

    Приобретать настоятельно рекомендуется обувь исключительно из натуральных материалов. Она более ноская и не наносит вреда здоровью в отличие от искусственной. Последняя (в особенности дешевая китайская) нередко производится из материалов, содержащих вредные для человеческого организма вещества. В результате совершенно неудивительно, что ношение такой обуви может привести к самым нежелательным последствиям.

    Если речь идет об обуви на каблуке, лучше чтоб он не был слишком тонким и устойчивым.

    Следуя этим не сложным советам, вы легко сможете купить обувь, которая будет максимально комфортной и удобной для вас. Но самое главное, что следует в обязательном порядке помнить всем милым дамам – это то, что женская обувь – это не та вещь, на которой имеет смысл экономить. Удачных покупок, милые женщины!

    http://www.vitaminov.net

     



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.