• Главная
  • ЛЕНТА НОВОСТЕЙ
  • АРХИВ НОВОСТЕЙ
  • Показы мод
  • Выставки
  • Тренинги и семинары
  • Реклама
  • Контакты
  • RSS feed
  • Издается с 17 октября 2006 года

  • По какой причине лопаются глазные сосуды? Это медицинские или косметические проблемы?
    Опубликовано: 2012-11-20 02:44:44

     

    Некоторые люди неоднократно сталкиваются с проблемой лопающихся сосудов в глазах, что сопровождается жжением, а в некоторых случаях и зудом. В глазу образуется покраснение через то, что в него вытекает кровь из лопнувшего сосуда. Так по какой же причине возникает это явление, с помощью чего его можно предотвратить?

     

    Глазные сосуды страдают самыми первыми, так как являются очень тонкими. Лопаются они, как правило, по причине постоянного напряжения глаз, а также от их усталости. Никотин, бессонные ночи и беспрерывная долгая работа за монитором компьютера вполне может привести к разрыву капилляра в глазу. Неблагоприятно влияет на человеческие глаза даже длительное пребывание возле кондиционера.

     

    Старайтесь почаще давать отдых своим глазам. Во время работы за компьютером каждые двадцать-тридцать минут устраивайте небольшие перерывы в работе, выходя на свежий воздух. Не читайте, а также не смотрите во время отдыха телевизор, чтобы глаза смогли полностью отдохнуть.

     

    Как можно чаще гуляйте на свежем воздухе, только защищайте при этом свои глаза от солнца, пыли и ветра, которые сильно сушат слизистую. Чтобы улучшить циркуляцию крови в глазных сосудах, умывайте глаза прохладной водой.

     

    Весьма большое значение в здоровье сосудов имеет питание. Для укрепления кровеносных сосудов рекомендуется употреблять много овощей, обладающих темно-зеленым цветом (брокколи, шпинат, салат и т.д.). Все эти овощи содержат в собственном составе большое количество тех веществ, которые необходимы для укрепления глазных капилляров. При болезненности глаза можно закапывать специальными каплями.

     

    Также достаточно распространенной причиной разрушения глазных капилляров являются хрупкие стенки сосудов. Так что если вы довольно часто сталкиваетесь с данной проблемой, регулярно следите за собственным артериальным давлением и проверьте кровь на содержание протромбина и глюкозы, для этого обращайтесь в хорошие медицинские центры.

     

    Привести к глазным кровоизлияниям также могут перепады артериального давления, большие физические нагрузки, посещение сауны. Спровоцировать разрыв глазных капилляров вполне может авитаминоз, именно поэтому начинайте прием витаминов ранней весной, и добавьте в свой дневной рацион питания продукты, богатые на рутин, а также аскорбиновую кислоту.

     

    Если артериальное давление и все анализы у вас соответствуют норме, но глазные сосуды продолжают лопаться, сходите на прием к врачу-офтальмологу. Причина может заключаться в инфекционном заболевании, к примеру, конъюнктивите, в нарушении внутриглазного давления и в проблеме с сосудами. Определить окончательный диагноз и назначить грамотное лечение сможет только врач.

     

      

    http://www.vitaminov.net



    Внимание!!! При перепечатке авторских материалов с Pannochka.net активная ссылка (не закрытая в теги noindex или nofollow, а именно открытая!!!) на портал "Издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет Pannochka.net" обязательна.


    E-mail:
    info@pannochka.net
    При использовании материалов сайта в печатном или электронном виде активная ссылка на pannochka.net обязательна.